…И у нас, кажется, досрочный чемпион этого года по нелепым оправданиям. Мужчина из штата Нью-Мексико отлично провел время и знатно поел в чужом доме, оправдываясь тем, что попал в метель. А еще его родственников якобы убили бандиты. А еще он якобы в бегах. Зато, справедливости ради, он заплатил 200 долларов хозяевам дома за нанесенный ущерб.

Воскресным вечером 6 февраля 34-летний Терал Кристессон бродил по улицам города Санта-Фе, столицы штата Нью-Мексико, и замерз. На улице шла метель (судя по сводкам погоды, тут мужчина не врет — было до -6 по Цельсию). Внезапно Терал решил, что ужасно замерз и того и гляди погибнет от холода. Он залез в первый попавшийся двор, выбил окно и залез в чей-то пустующий дом.

взломщик

Дом оказался, мягко говоря, не заброшенным: внутри Кристессон искупался в ванной, выпил пива с креветками и отлично провел время, валяясь на диване и бродя по жилищу (жаль, что в доме не было кота или ленивого толстого мопса, тогда это был бы вообще идеальный отдых).

К сожалению, праздные минуты Терала были прерваны возвращением хозяев. Им Кристессон объяснил, что заблудился и начал замерзать в метель, словно какой-нибудь герой Джека Лондона. А чтобы смягчить хозяев он предложил им 200 долларов в качестве возмещения ущерба — за разбитое окно. Собственно говоря, на этом история могла бы кончиться, потому что хозяева эти деньги приняли. Но тут подоспели копы, которые повязали взломщика. Полиции Кристессон «признался», что «его семья была убита в восточном Техасе, а сам он находится в бегах, скрываясь от неких лиц».

Вообще, эту историю можно раскрутить до полноценного киносценария. Тем более, что по словам самих копов, Терал «выглядел растерянным и смущенным». Возможно, его бы даже отпустили на месте (раз уж хозяева были готовы решить все полюбовно), но у Кристессона при себе оказался пистолет. Причем, судя по всему, нелегальный. А еще, как выяснилось, за несколько часов до этого он угнал машину у женщины, которая приехала поесть фастфуд в Church’s Chicken. В ход пошел все тот же пистолет, Терал угрожал им. Куда делся автомобиль, он объяснить не смог. Говорит, «потерял».

Так что в ближайшее время Кристессон точно не рискует замерзнуть в метель — будет дожидаться решения суда в тюрьме округа Санта-Фе.