Не только жрать, но и работать!

Манты «Степные» от Garibaldi
Для магазинных — вполне себе

Недавно в Йошкар-Оле, прямо рядом с моим домом, открылся магазин со странным названием — Garibaldi. Я сперва подумал, что там продают итальянские рапиры или что-то в этом духе, но реальность немного обескуражила. Оказалось, что это самарская компания, торгующая колбасами, сырами, полуфабрикатами и прочими пищевыми продуктами. И названа она вовсе не в честь того самого Джузеппе Гарибальди, а совсем даже наоборот, о чем есть соответствующая запись на их официальном сайте:

«Российская компания Garibaldi основана в сентябре 1996 года, получив свое название в честь Гарибальди Кузичкина — отца ее основателя Олега Гарибальдиевича Кузичкина».

Прочитав это, я незамедлительно побежал в магазин закупаться. Цены в Garibaldi не заоблачные, но и особой демократичностью не отличаются. Меня, предпочитающего на халяву харчеваться по гостям и помойкам, ценники сперва смутили, но после дегустации и несложных расчетов я пришел к выводу, что все норм.

Взял я много чего, но особые надежды были на полуфабрикатные манты «Степные» со свининой/говядиной за 281 руб. килограмм, поскольку продавщица заявила, что никакого дурацкого фарша в них нет, мясо исключительно порубленное и замечательное. Приготовив их дома на пару, я в этом убедился — мясо действительно нормальное, рубленое, хотя и жестковатое, при этом в одном из 11 мантов попался мерзкий хрящ. В остальном, для полуфабрикатных мантов вполне себе норм — сочные, мясные и нажористые, да и тесто при готовке не превращается в слизь.

Я люблю исключительно домашние манты, но на безрыбье и эти сойдут — ленивым зимним вечерком опрокинуть под них рюмочку будет совершенно не стыдно.  

7/10, Владимир Самойлов

Лапша быстрого приготовления Samyang
Со вкусом курицы и соусом карбонара

SAMYANG Limited Ed Spicy Carbonara/Carbo Fire Ramen Noodles Bowl【HALAL】 |  Shopee Singapore

Очередной продукт из бесконечной линейки бич-пакетов Samyang привлек внимание розовой упаковкой — схватил, даже не став искать по привычке немногочисленные английские слова, дающие хоть какое-то представление о том, что меня ждет. Оказалось, на этот раз корейцы решили угореть по итальянской кухне и угостить карбонарой собственного приготовления. Звучит не очень, но на деле оказалось, что вполне себе очень!

Внутри стакана — две приправы, сыпучая + жидкий бурый соус. Лапша даже после 10 минут в кипятке сохраняют легкую упругость. Собственно «карбонаристость» бич-пакета определяет сливочный бульон — который при этом сохраняет достаточно мощную остроту. С одной стороны — обжигает, с другой — его абсолютно реально выпить. Отличный баланс для тех, кто хочет пообедать с огоньком, но не сгореть к чертям (для этого рекомендую огненный бич-пакет Buldak Bokkueummyun от той же компании).

Стас Ломакин, 9/10


Газонокосилка Hammer KMT200SC
Немецкая веркцойг-беспощадность

За время карантина — с марта по август 2020-го — моей семье удалось привести загородный участок в завидный порядок. Ранее не самое популярное место для времяпровождения, в этом году дача получила новое дыхание и избавилась от кучи мусора разного толка. Представьте меня в качестве героя Stardew Valley — у меня, конечно, был не столь запущенный случай, но все же: старые пни, дикие деревья, запущенный малинник… Полный набор. Среди прочих задач была одна по-настоящему объемная: выровнять поле, на котором много лет назад росла картошка, и превратить его в газон. Все сбылось — не без участия самоходной бензиновой газонокосилки Hammer.

Hammer KMT200SC газонокосилка обзор Disgusting Men отвратительные мужики
Довольно тяжелая (45 кг) и не самая маневренная коса Hammer совсем не капризна и прет напролом, ликвидируя мелкие кочки и поп-ап муравейники. За эти же деньги есть Makita, она легче, но, сказали, таких грубостей не потерпит.

Сразу про топливо: одной десятилитровой канистры бензина хватило на целый сезон ухода за 12 сотками земли. Пишу эти строки, сцедив из тары последние капли бензина и еще разок пройдясь по всему полю и саду. Что-то даже осталось на самом донышке!

Машина собирает измельченную траву в специальный резервуар, содержимое которого можно или снести в компост, или употребить для мульчирования. Без резервуара косилка может выбрасывать покрошенную растительность вбок при помощи дополнительной насадки на корпус или прямо вам в рожу без нее.

Hammer KMT200SC газонокосилка обзор Disgusting Men отвратительные мужики
Клиренс регулируется: если вы понимаете, что на маршруте столкнетесь с какими-нибудь корнями или булыжниками, есть смысл приподнять машину, тем самым защитив ее ножи от повреждений. Мягкая обмотка на руле расходится моментально — просто потому, что в обращении с машиной на неровной земле особенно много активной работы руками и рывков.

Самоходная! Да, это означает, что у Hammer, кроме зажигания, есть еще одна рукоятка — газ. Зажав ее, можно облегчить себе работу на ровных участках — машина плавно, но с ощутимой скоростью начинает двигаться вперед, успевай останавливать.

На полный покос всей территории у меня, в зависимости от густоты зарослей, уходит до четырех часов (не забывайте, что нужно регулярно опустошать резервуар, и чем гуще трава, тем чаще это приходится делать), за которые с меня сходит семь потов. Приятное бодрящее дело на выходной — зато после штурма травы на участке лютая красота, можно играть в футбол.

Общее замечание — как и в случае с любой серьезной техникой, не рекомендую покупать газонокосилку онлайн. Ей нужна предпродажная подготовка, которой вряд ли будут заниматься в центре выдачи товара. Лезть в двигатель и химичить с какими-то там клеммами горазд не каждый.

10/10, Петр Сальников