Помните старый бомбезный клип Снуп Дога Gin & Juice, настоящую оду этому коктейлю? Так вот, с тех пор вкусы у него сильно изменились. Сам Снуп признается, что последние лет 15-20 пьет преимущественно вино. Он объясняет это так: «Сообщество виноделов похоже на сообщество гроверов. Потому что и там и там тебя всегда ждет отличная беседа, покой и вкусная еда».

И вот теперь, спустя 20 лет дегустаций, он решил, что дозрел и может выпустить собственное красное сухое. Называется оно простенько — Snoop Cali Red, где Cali — это обозначение Калифорнии, в которой был выращен виноград.

снуп дог вино отвратительные мужики

Но это же Снуп Дог, так что даже вино в его исполнении вышло с гангстерским налетом. Австралийская компания, с которой он сотрудничает, называется 19 Crimes. Название отсылает к британскому списку 19-и преступлений, за которые в XVIII веке полагалась пожизненная ссылка в Австралию. Собственно говоря, те, кто совершил эти 19 проступков, и стали костяком для австралийской нации.

Недавно компания 19 Crimes решила, что она переросла Австралию и сделала попытку втиснуться на и без того бурлящий калифорнийский рынок вина. Создание первого купажа на американском рынке полностью доверили Снуп Догу и его вкусу. Рэпер смешал три красных сорта, которые отлично чувствуют себя в Калифорнии: мощнейший шираз, фруктовый зинфандель и мерло. В общем, вкус должен быть сильным, но сбалансированным. Причем стоит все по-божески — 12 долларов.

В интервью для CNN, опубликованном 27 августа, Снуп Дог рассказывает, что начал пить вино из-за сопутствующего ему образа успешности, но потом втянулся:

«…Мерло. Это просто звучало дорого, поэтому мы начали пить это красное вино и влюбились в него, оно заставляло нас чувствовать себя как-то иначе. Даже сам стакан, из которого вы его пьете и то, как вы его держите, ваша поза, ваша беседа — все это важные детали, без которых не сложится правильное ощущение от вина… А когда я стал старше, я захотел стариться красиво, как хорошее вино».

снуп дог вино отвратительные мужики

На вопрос о том, с чем лучше есть Snoop Cali Red, Снуп Дог отвечает:

«Он определенно подходит к стейку из филе-миньон с феттучини. А еще он отлично сочетается со спагетти из моей поваренной книги From Crook to Cook. Говяжий фарш, итальянская колбаса, ваши любимые сыры. Оно отлично сочетается с едой!»