Рэпер Snoop Dogg на протяжении нескольких дней стримил игры без звука, при этом зрители не смогли ему об этом сказать из-за системы смайл-мода на Twitch, который заставляет комментаторов в чате проходить хитрые ребусы.

Фанаты пытались достучаться до него через соцсети, но так и не смогли. В итоге тысячи людей четыре дня смотрели как Снуп Догг играет в абсолютной тишине — есть в этом что-то неуловимо поэтичное.

Зрители писали Доггу и его знакомым в твиттере, и даже создали отдельную тему на Reddit, однако рэпер так и не отозвался.

Разрешить проблему смог друг рэпера, в ночь на 21 июля запустивший стрим с канала Догга. Протестировав поток, он начал общаться с одним из собеседников и только в этот момент выяснил, что при выключенном микрофоне у него отключается и звук в игре. Оказалось, что Снуп Догг случайно отключил микрофон и звук, а потом просто об этом забыл.

Отметим, что рэпер частенько стримит игры на Twitch. Чаще всего он рубится в симулятор американского футбола Madden NFL, а иногда проводит по игре турниры GGL, где участвует и сам.

Иногда трансляции рэпера становятся воистину легендарными. Например, момент с одного из стримов Madden NFL, когда Снуп Догг разозлился и бросил игру, завирусился настолько, что превратился в шаблон для мемов: