10 июля в Берлине прошла акция, в которой приняло участие несколько сотен немок с обнаженной грудью. Женщины вышли протестовать в защиту девушки, которую на днях выгнали из аквапарка за отсутствие бюстгальтера.
Привлечь внимание к проблеме сексизма и гендерного неравенства дамы решили велопробегом.
Как сообщает Daily Mail, протесты вызвал инцидент в берлинском аквапарке, из которого выгнали загоравшую топлес гражданку Франции. На этот случай обратили внимание активисты сети Hedonist International, призвавшие всех неравнодушных прокатиться в субботу без лифчиков на велосипедах. У себя на сайте активисты отдельно отметили, что прекрасны все соски в мире.
Участницы акции ездили по Берлину с обнаженными бюстами и надписями на телах: «Свободу сиськам!» и «Мое тело — мое выбор».
На удивление, в отличие от многих других таких протестов, очень много действительно симпатичных грудей. Побольше бы таких велопробегов!
Тоже не вижу в этом проблем, в целом в городе не так что-бы на каждом шагу люди обнажённым торсом попадаются…
Скоро будут обвинять мужчин за то что они возбуждаются от грудей.
Скорее всего, при обилии голых сисек на улице, мужики наоборот перестанут возбуждаться
(/стереотипмодон) и начнутся у некоторых претензии — чо тебе не нравится и не возбуждаешься ;) (/стереотипмодофф)
Ударим велопробегом по разгильдяйству и бездорожью!
Больше сисек, хороших и разных!,
малых. больших, красивых и страшных!
Главное все-таки женских
Проблема в том, что тут есть здравое зерно. Как говорила моя девушка, что в такую погоду ходить в лифчике реально тяжко, но очевидно это заметно окружающим и в итоге пялятся все, что мужики, что бабы. Причем не то чтобы с похотью, а кто-то с осуждением, удивлением или презрительностью. Но почему-то никто не обращает внимание на жирных потных мужиков с сиськами зачастую больше, чем у средней девушки.
Узбагойтесь, обращают на нас внимание. Всё то же осуждение, удивление и презрение. Похоти, только не замечал, тут да.
Сомневаюсь, что соотношению в вашу пользу.
Не сомневайтесь. Никакой пользы в этом нет ни для кого.
Узбагойтесь, обращают на нас внимание. Всё то же осуждение, удивление и презрение. Похоти, только не замечал, тут да.
Может и так. Вот только я слабо понимаю в чём проблема у девушек на второй фотке снизу) Да и на 4-й то снизу тоже.
Может и так. Вот только я слабо понимаю в чём проблема у девушек на второй фотке снизу) Да и на 4-й то снизу тоже.
Мне вот в жару в трусах и штанах тоже ходить неудобно, яйца преют, воняют под конец дня, однако, если я в знак протеста пройдусь боттомлес, меня повяжут и наказание суд влепит.
Бытие несправедливо.
Прохожие на эрегированный член, кстати, пялятся с осуждением и без похоти. Тоже обижаться?
Грудь вроде не является половым органом.
Я обратного не утверждал. Я про то, что у меня тоже есть места особо страдающие от жары, и про несправедливость этого мира.
надеваете юбку, не надеваете трусы, вуаля, проблемы нет.
Туше!
Если данная рекомендация вас пугает, то помните что килт только без трусов и носится и на все неудобные вопросы прохожих можно отвечать, что вы храните древнюю традицию и вообще ваш прадет шотландец.
Хожу летом без трусов, в легких штанах. Очень удобно. https://media0.giphy.com/media/d3mlE7uhX8KFgEmY/giphy.gif
Жирного мужика гопник с ножом не изнасилует в подворотне.
Думаю, что в будущем в прогрессивном обществе «сакральность» женских сисек окончательно спадет. Бабы будут ходить топлесс, мужики в лифаках. А всякие старперы будут вспоминать времена, как в молодости гоняли лысого на случайно засвеченный сосок Якубовича.
в такую жару только без лифчика и ходить, чесслово.
Вообще неравенство женских и мужских сисек раздражает, да. Жаль только, что многие мужланы не понимают, что если женщина идет без лифчика (а то и топлесс загорает), то это не значит, что она автоматом доступна всякому и каждому.
Скажу по секрету, всем насрать кто там в чём и без чего ходит, не считая только совсем глухомань. И если вы идёте без лифчика, толпы, раздирающих вас взглядом мужланов желающих вас поиметь, только лишь у вас в вашем манямирке
ну да, ну да, насрать, ага.
Вы же явно не женщина, и явно в такой ситуации не были, чтобы сравнить.
Причем я даже не обобщала «все». Как и не уточняла, что в глазах окружающих светится «желание поиметь», а не осуждение за «пониженную социальную ответственность», например.
Но вы в своей голове в своем манямирке уже все придумали и решили, да?
Ай молодец.
Это ты говоришь, как женщина, которая испытывала негативные эмоции от подобного? Или всё-таки нет?
Вопрос культуры. Достаточно пройти одному поколению «топлес» и грудь вообще перестанет восприниматься как что-то вызывающе сексуальное. Можно сравнить отношение к открытому женскому телу где-нибудь в африканском племени или, наоборот, в каком-нибудь мусульманском государстве.
Гораздо хуже, что чем менее таинственным становиться тело, тем более изощренным нужно быть, чтоб возбудиться.
Надо искать какие-то компромиссы между интригой и удобством
Учитывая, как редко у нас такая жара, что женщины массово избавляются от лишних слоев одежды, в принципе почти весь год компромиссы вполне себе)
Ну все же, хотелось бы почаще. Вся надежда на глобальное потепление
Доступна или нет, но не стоит забывать про мужскую природу, голое тело вызывает интерес и возбуждение, по этому такое не приветствуется, давление у нас скакать начинает. Соответственно, зачем провоцировать? Но всё это про голые титьки в общественных местах, а с лифоном или нет под футболкой, да какая разница, неужели других проблем в мире не осталось?
вы ставите мужчин ниже дрессированных собак, которые не берут еду, пока не разрешат?
Ха.
Эти разговоры про «мужчины же такииие» унижают мужчин, как по мне. Как будто у них ни мозгов, ни адекватности, а только животные инстинкты и вселенская тупость.
я лично абсолютно не имею ничего против того, чтобы все ходили топлес, или вообще голые. Но общественные нормы что действовали последние несколько тысяч лет не могут пройти бесследно, соответственно не нужно удивляться или обижаться если кто-то будет глазеть на вашу грудь, или даже если появится стояк — это тоже естественно как и ваши соски. В некоторых обществах (племенах) женщины испокон веков ходят топлес и это обычно не вызывает никакой реакции у мужчин, но для общества в котором я живу это диковинка и редкость соответственно и реакция будет соответствующая. Поэтому да, я допускаю (и приветствую) чтобы женщины освободили свою грудь но и мужские глаза должны быть свободными тоже. Со временем конечно внимание сгаснет, но это будет не сегодня.
Каким образом общественные нормы (которые сильно менялись не то что за тысячи, а за столетия, и если вы не в курсе вопроса груди в историческом разрезе, то можно же почитать))) позволяют мужикам ходить с видимыми сосками (а то и топлесс), а женщинам — нет?
Диковинка и редкость, боже мой, мне даже жаль мужчин (гетеро), для которых женская грудь (прикрытая одеждой) это диковинка и редкость. Неудивительно, что от безобидной выпуклости на майке у мужиков стояк. Это ж какое диво дивное редкое))))
WAT???!!(meme) я думаю, что это вполне очевидно, что я имел в виду обнаженную женскую грудь в общественном месте (везде кроме нудистского пляжа)… это редкость, а не «выпуклость под майкой»)… как можно было прочитать иначе я не знаю
а женщина в публичном пространстве младенца кормит? Это же, о ужас, обнаженная женская грудь.
Еще раз повторю.
Редкость и диковинка, блин, грудь женская, если у мужика женская грудь в общественном пространстве вызывает порывы нарушить социальные нормы поведения, то у мужика проблемки с головой.
никто не говорит про нарушение норм. но за взгляды у некоторых тоже начнётся истерика с криками — хуль ты смотришь.
Классная подмена понятий — чет мне кажется, что загорать топлесс в зоопарке и ходить без лифчика — разные вещи) А так — пусть ходят как хотят, чесслово.
Обращаю Ваше внимание, что речь идёт все же об аквапарке, в которых все мужчины занорают топлес и никого голые мужские соски не напрягают.
Неравенство тут в том, что мужчинам так можно, а женщинам — нет.
Интерестно, чем увлекается девушка с татуировкой «Светлана кокосик»?
Та же мысль была. Видимо кокосиками) Оно и видно, что они всем там того же рода увлечённые люди.
Сиськи ок. Новость нормальная
Выйти что ли членом помахать. Стоп сексизм! Свободу членам!
Беда в том, что не смотреть на них физически почти невозможно, а смотреть неприлично.
После сотого соска мозг привыкнет и перестанет их выделять
По следам этой новости нужен тест, на отличие мужских и женских сосков.
да ходите как хотите. я вообще люблю смотреть на людей. но выбор между девушкой симпатичной и жирным мужиком — мой выбор очевиден. не будет девушки буду смотреть на мужика.