сдебный поединок на катанах отвратительные мужики пес-призрак

В стародоавние времена особо сложные гражданские дела в суде зачастую оканчивались дуэлью и убийством. Причем речь не только о хольмганге викингов, судебные поединки могли назначить, например, семейной паре, которая решила развестись и никак не может поделить имущество. Правда, в этом случае женщине давали фору: муж был обязан стоять по пояс в яме, чтобы сравнять шансы в драке. Иногда дрались булавами, бывало — мечами, случались и дуэли на бараньих рогах. И вот, в 2020 году простой канзасский мужчина по имени Дэвид Остром решил восстановить традицию. Правда, для судебного поединка с женой, с которой он разводится, он почему-то выбрал катаны и вакидзаси. 

40-летний Дэвид Остром предлагает своей жене и ее адвокату «Встретиться на поле битвы, где он отторгнет их души от телесных оболочек».

Серьезно, это цитата из его заявления в суде. Можете представить, насколько он уверен в своей правоте, раз уверен что сами боги станут арбитрами в его деле. Дэвид разводится со своей женой Бриджит, которая, как утверждает сам Остром, «уничтожила его на законном уровне».

Он предлагает суду дать им 12 недель на подготовку к поединку, чтобы каждый успел выковать себе катану и вакидзаси, а также подтянуть свои боевые навыки. Будучи прирожденным джентльменом, он позволяет жене выбрать замену для дуэли, например ее адвоката, которого Остром жаждет зарубить с не меньшим желанием.

Естественно, Дэвид Остром — фрик и сумасброд. Но, как это ни удивительно, в его просьбе не так уж много безумия. Дело в том, что в Канзасе судебные поединки действительно имели место (однако последний раз в 1818 году), и с тех пор никто так и не удосужился отменить их. Так что формально его предложение вполне легально.

женские дуэли отвратительные мужики disgusting men
Бракоразводная дуэль в Средневековье.

«До сегодняшнего дня судебное разбирательство в бою никогда не было явным образом запрещено или ограничено в качестве права гражданина Соединенных Штатов», — заявил Остром в суде. Еще смешнее то, что согласно букве закона суд теперь обязан рассмотреть его предложение. Правда, решение до сих пор не озвучено, хотя вы понимаете, каким оно будет. 

Как бы нам всем этого ни хотелось, дуэль на катанах явно не состоится (по крайней мере легально). А пока сам Дэвид кует мечи и тренируется как какой-нибудь Пес-призрак, адвокат его жены Мэтью Хадсон требует психиатрического обследования для Острома. Вполне естественное решение, ведь на куски в случае судебного поединка порубят именно его, юриста.

судебный поединок