Джеймс Мэй известен как ведущий автомобильного шоу Top Gear, но в последний год он увлекся еще и готовкой. Высокая кухня — не его стиль: например, он выпустил серию видео под названием Pimp My Beans («прокачай мою фасоль») и сделал массу бутербродов со всякой гадостью, на дешевом тостовом хлебе «Харрис». Кулинарные таланты Мэя признал Amazon и предложил ему контакт — недавно было анонсировано отдельное шоу — но пока Мэй предается по-настоящему отвратительным вещам.

В последнем видео на своем канале Мэй готовит традиционный английский пирог — с начинкой из мяса и овощей и топпингом из картофельного пюре. Вместо обычного мяса Мэй использует кошачий корм — паштет в консервной банке («куриный с сыром») и желе из пакета («говядина и домашняя птица»). Обжаренный с овощами корм запекается в духовке — и пирог готов.

Из двух пирогов Мэю больше всего понравился тот, что с курицей и сыром, хотя вкуса сыра, по его словам, он не почувствовал.

Отметим, что российский ютюбер Руслан Гительман (имеющий в данный момент больше подписчиков, чем канал Мэя Foodtribe) долгое время регулярно выкладывал ролики, где ел еду для животных, хоть и не готовил ее. Также он безуспешно пытался привлечь спонсоров в лице компаний-производителей корма.