Иранский гостелеканал более 100 раз прервал трансляцию матча 31-го тура АПЛ «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Юнайтед» из-за того, что в кадре появлялись ноги женщины-арбитра. Женщина была в шортах и гетрах, но телевизионщики все равно посчитали ее вид слишком откровенным и заменяли кадры с дамой видами стадиона и панорамами Лондона.

Зовут судью Шан Мэсси-Эллис, на матче она работала боковым арбитром. Каждый раз, когда камера выхватывала ее в ходе игры, иранские телевизионщики успевали переключиться на нейтральные кадры. Как говорят местные правозащитники из My Stealthy Freedom, сделано это было для того, чтобы зрители не увидели обнаженные части ног судьи — в традиционной культуре Исламской республики Иран это все еще табуированная тема.  

Как сообщает Daily Mail, My Stealthy Freedom выпустили по поводу произошедшего заявление, в котором резко раскритиковала действия ответственных лиц, вырезавших кадры с ногами арбитра:

«Телевизионные цензоры были потрясены присутствием женщины-судьи в шортах на данном матче. Их решение состояло в том, чтобы отвлечься от действий на поле и посмотреть на лондонские закоулки, что превратило трансляцию в посмешище. В конце игры один из комментаторов пошутил, что он надеется, что зрителям понравится географическое шоу.

Цензура заложена в ДНК Исламской Республики Иран. Мы не должны делать эту практику нормой. Это не наша культура. Это идеология репрессивного режима».

Сам матч «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» закончился со счетом 1:3 в пользу манкунианцев.

В 2019 году гостелевидение в Иране отменило показ матча с участием мюнхенской «Баварии» из-за того, что его судила женщина.