19 работников ресторана быстрого питания Johnny & Jugnu в городе Лахор, Пакистан, были задержаны после того, как отказались дать группе полицейских бесплатные гамбургеры. Они провели ночь в участке и написали жалобу, после чего от работы отстранили уже самих сотрудников полиции — бургеров на халяву они так и не получили.

Как сообщает BBC, работники сети Johnny & Jugnu в Лахоре были задержаны 11 июня. По их словам, группа полицейских приходила в ресторан за два дня до инцидента и попросила бесплатные гамбургеры:

«Мы отклонили их просьбу о бесплатных гамбургерах, а полицейские пригрозили нашим менеджерам и ушли. Но на следующий день вернулись и продолжили давить на нашу команду… необоснованными аргументами».

Работники заявляют, что полицейские сперва арестовали менеджера, ничего при этом не объяснив, затем забрали всех с кухни. Нормально закрыть кухню им не дали, из-за чего пришлось оставить работающими фритюрницы, а клиентов в зале голодными.

После инцидента потерпевшие пожаловались полицейскому начальству, и девятерых сотрудников отстранили от работы. Глава отдела Инам Гани объявил об этом в твиттере:

«Никому не разрешается брать закон в свои руки. Несправедливость недопустима. Все они будут наказаны».