В Санкт-Петербурге автомобильный вор скончался после шлепка по заднице от хозяина машины. Ковырявшийся среди ночи в чужом авто мужчина так испугался внезапного касания, что мгновенно упал замертво.

Эта мрачная, но отчасти комичная история произошла в Василеостровском районе Петербурга. В ночь на 9 августа в местное отделение полиции поступил звонок от мужчины, который заявил о том, что его «Митсубиши Паджеро 4» попытался ограбить неизвестный.

Прибывшие на место полицейские увидели, что предполагаемый вор лежит рядом с авто. По словам владельца машины, он с ним ничего не делал — просто шлепнул исподтишка по заднице. Мужчина рассказал, что ночью на его брелоке сработала сигнализация, и он вышел на улицу. Возле «Митсубиши» стоял неизвестный в черном спортивном костюме и делал что-то с капотом. Хозяин авто подошел к нему и шлепнул по заду, после чего неизвестный упал на землю и больше не шевелился.

На место приехали медики, которые зафиксировали смерть, но никаких телесных повреждений у него не обнаружили. На вид ему было около 20 лет, по предварительной информации причиной гибели мог стать разрыв сердца.