В городе Скрэнтон, штат Пенсильвания, случился нехилый переполох. На записях видеонаблюдения одной из местных школ охрана заметила «дикую рысь», слонявшуюся по столовой, после чего школу незамедлительно эвакуировали — чтобы хищник никого не изувечил.

Прибывшие на место представители службы по отлову диких животных никакую рысь не нашли. Вместо нее они обнаружили в столовой кота, который шарил по углам в поисках еды. Выяснилось, что кота уже долгое время разыскивают хозяева — кота вернули им в целости и сохранности, занятия в школе продолжились по расписанию.

Как сообщает WNEP-TV, инцидент произошел в этот вторник.

«Зверь выглядел, как мне показалось, идентично. По цвету это была рысь, плюс, у нее не было хвоста. Мы хотели убедиться, что все студенты и персонал в безопасности, поэтому провели эвакуацию», — сказал охранник Джон Боуман.

Служба по отлову диких животных два часа искала эту самую рысь по школе, но в итоге нашла за холодильником безхвостого кота. Животное передали в приют, где у него обнаружили микрочип с домашним адресом — оказалось, кота зовут Каши и хозяева потеряли его уже 3 месяца как.  

Хозяйка Каши заявила, что очень рада возвращению блудного кота и извинилась перед всеми за всю эту историю:  

«Сперва заставил нас побегать по городу, мы везде вешали объявления и все такое, а потом оказывается, что он гуляет по средней школе Скрэнтона! Извините, ребята, что так вышло».

ыфаф