В США объявлен «месяц действия». Ко Дню независимости 4 июля правительство страны хочет добиться того, чтобы как минимум 70% взрослого населения было вакцинировано от коронавируса, в связи с чем власти запустили ряд программ по стимулированию граждан.

Одна из инициатив — раздача бесплатного пива каждому, кто вовремя сделает прививку.

О начале «месяца действия» 2 июня объявил президент США Джо Байден. Как сообщает Associated Press, Белый дом решил поддержать различные инициативы компаний, которые внедряют в массы идею активной вакцинации — денежными вознаграждениями, отпусками, билетами на отдых и спортивные мероприятия и прочими бонусами.

Среди таких компаний особо выделяется одна — пивоварня Anheuser-Busch, пообещавшая каждому привившемуся купон на пять долларов, за который можно получить бесплатное пенное Budweiser. Однако, есть условия. Всего в акции могут поучаствовать лишь 200 тысяч человек старше 21 года, прошедших регистрацию на сайте компании, при этом бесплатное пиво участники получат только в том случае, если по плану правительства к 4 июля вакцинируется 70% взрослого населения.

На данный момент в США хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19 получило примерно 162 миллиона человек, что составляет 62,8% взрослых.