На днях дежурный офицер полиции города Стерджен Бэй, штат Висконсин, получил крайне странный звонок. На том конце провода был менеджер местного музея искусств Pearl of Door County, сообщивший о том, что в здание музея врезался внедорожник, за рулем которого сидела собака.

Прибывшие на место полицейские подтвердили слова менеджера — за рулем протаранившего музей «Джипа» действительно сидела собака.

Как сообщает NBC12, это была пятилетняя австралийская овчарка по кличке Келли. Выяснилось, что ее хозяин припарковал автомобиль на соседней заправке, а сам ушел в магазин за едой. В это время Келли дернула за ручной тормоз, после чего «Джип» поехал вниз по холму — прямо в здание музея изобразительных искусств.

Как сказал звонивший в полицию менеджер музея Тони Шимека:

«Они думали, что у меня связь плохая. Я кричу им: «Это собака!» – а они мне: «Собака? Вы уверены? Повторите, пожалуйста». Думали, что это шутка, наверное».

К счастью, ни прохожие, ни экспонаты музея, ни сама Келли не пострадали. Хозяин собаки пошутил, что теперь его собаку наверняка лишат водительских прав — сам он должен будет заплатить за ремонт стены.

лотт