Мужчину из Южной Каролины арестовали за кражу посылок с крылечек жителей в районе «Гус крик». Вычислили вора элементарно — он пришел по другому делу в суд в той же футболке, в которой воровал посылки.

Арестованный мужчина

Одна из пострадавших по имени Линда Колинз выложил на Facebook фотографию негодяя с камеры наблюдения еще 10 ноября, добавив к ней подпись с кратким описанием:

«Берегитесь этого жулика! Обратите внимание на пустой пакет Amazon в его руке. Его он украл с крыльца соседа и бросил пустой пакет в мой мусорный бак, а затем украл пакет с моего крыльца и запихнул его в свой рюкзак. Он был со вторым человеком на велосипеде. Полиция уже уведомлена».

Местные власти действительно подтвердили, что им удалось опознать и задержать данного гражданина буквально на следующий день после кражи — вызванный по повестке совершенно по другому делу он появился в зале суда Южной Каролины в точно такой же рубашке, в которой крал посылки людей.

Сперва мужчина все отрицал, но, как только ему показали фото с места преступления, он отказался говорить вообще. Начальник полиции прокомментировал произошедшее так:

«Ну, иногда люди действительно упрощают нашу работу».