Если в детстве ты мечтал стать космонавтом и побывать на других планетах, то сейчас самое время. NASA открыло набор космонавтов для будущих миссий, в том числе и для полета на Марс.
Итак, вот критерии, установленные американским космическим ведомством:
— Необходимо быть гражданином Соединенных Штатов Америки;
— Иметь возможность переехать в город Хьюстон, штат Техас;
— Успешно пройти ряд тестов на физическую подготовку и состояние здоровья;
— Иметь степень бакалавра в инженерии, биологии, математике или физике с трехлетним опытом работы;
— Или же пилотом реактивной авиации с не менее чем тысячью часов полетов.
Если анкету примут, и ты успешно пройдешь все испытания, то будешь зарабатывать от 66 до 145 тысяч долларов в год. Прошедшие отбор астронавты станут первыми в так называемом «поколении Марса»: работать на Международной космической станции, летать на новых коммерческих кораблях и готовить человечество к первым полетам на красную планету. Отправить заявку нужно по адресу, указанному на официальном сайте, начиная с 14 декабря и не позднее 18 февраля.
«Сейчас лучший период, чтобы стать частью американской космической программы. NASA сделало следующий эволюционный шаг, и наши астронавты встанут в авангарде новых миссий и передовых технологий. Мы призываем всех квалифицированных кандидатов обратить внимание и подать заявку для вступления в летную команду», — Брайан Келли, директор полетов NASA в космическом центре имени Джонсона.
Члены новой команды приступят к работе уже в 2017 году, став участниками шестимесячной миссии на МКС. В будущем для новых астронавтов построят специальный корабль «Орион», который будет взлетать с полигона NASA во Флориде и выводить экипаж на орбиту.
Изображение в шапке: SEÑOR SALME, Synergyart.





М — мотивация
Н-нахуй надо.
О — охуительно.
В — впизду
Г — г*вномесы
На Марс? ну нафиг!
Х — похуй
В США люди летающие в космос называются «астронавты».
Кстати, в России очередной набор в отряд космонавтов пройдёт в следующем году http://ria.ru/space/20150717/1133922775.html
ГПЁ — где подкаст ёптабля?
ещё рано для ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО. Надо, чтобы ещё полгодика.
скоро будем ждать еженедельный как HL3, и одновременно любить и ненавидеть мужиков как Гейба.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Предлагаете самим запилить?
Это один из немногих способов уменьшить время между выпусками.
Еще можно нарезки сделать и слушать понемногу.
Раньше в космонавты очереди были, а теперь заманивают.
стать космонавтом в НАСА нельзя:( там только астронавты, к сожалению, так что мечту не осуществить