Шестидесятилетний Джордж Худ поставил абсолютный рекорд по стоянию в классической планке. Ветеран морской пехоты простоял в этом положении десять часов, тем самым побив собственный рекорд трехлетней давности — 5 часов.

планка дед физкультура спорт отвратительные мужики disgusting men

Для тех, кто не в курсе. Классическая планка — простое как три рубля упражнение, которое направлено на развитие целого комплекса мышц. Нужно встать на пол на четыре точки опоры — локти под 90 градусов и согнутые пальцы ног (чем сильнее расставлены ноги, тем больше нагрузка). При этом шея расслаблена, взгляд в пол, поясница не прогибается. Ноги прямые и напряженные. И все.

планка дед физкультура спорт отвратительные мужики disgusting men

Вообще, видов этой планки на различные группы мышц — более сорока

Нетренированный человек может пробыть в такой позе не более пары минут, тогда как для спортсменов результат в десять минут уже является предметом невероятной гордости.

А теперь представьте, что Худ в шестьдесят лет в 60 раз (!) превзошел выдающиеся показатели молодых профи в этом упражнении. Наверняка у поджарого дедули такие же успехи и с женщинами, учитывая его невероятную физическую подготовку.

Предыдущий рекорд по классической планке принадлежал китайцу Мао Вейдунгу, который продержался более восьми часов. Среди детей один из рекордов принадлежит девятилетнему Амиру Махметову из Казахстана (1 час 2 минуты), в течение которых юноша смотрел мультфильмы.

Почему планка важна? Во-первых, это — ключевое упражнения для всех пузанов, которые хотят иметь рельефный пресс и стальные мышцы. Во-вторых? — самый простой способ потренироваться и получить физическую нагрузку в совершенно любых условиях и при минимуме пространства. Не нужно ни спортзала, ни гантелей, только ровная поверхность. По сути, в теории реально накачаться и стать поджарым, лишь с толком практикуя планкинг.

планка дед физкультура спорт отвратительные мужики disgusting men

Но прежде чем приступать к планке в полную силу, живот следует привести в приемлемое состояние, чтобы он не касался земли, иначе упражнение превратится в простое лежание на пузе. С другой стороны, в этой категории тоже можно попробовать побить рекорд.