Ванпанчман — герой одноименной манги и сериала. Он — сильнейший человек в мире, способный победить любого противника с одного удара. Однако он скромен и не боится раскрыть секрет своей супер-силы — это ежедневные усердные тренировки.

тренировка ванпачмена отвратительные мужики disgusting men
Сингапурец Шон Се занимался как Ванпанчмен и круто подкачался всего за месяц.

Сериал, конечно, комедийный, во многом издевательский и построен на деконструкции образа супергероев, от бессмысленного пафоса которых уже тошнит. Однако «Ванпачмен» содержит и здравое зерно — рецепт ежедневных упражнений, который сделает из любого задохлика человека, готового к битвам с кайдзю:

100 Отжиманий
100 Приседаний
100 Подъемов туловища (на пресс)
10 километров бега

И так — каждый день!

Житель Сингапура, экономист и видеоблогер Шон Се, решил месяц пожить по заветам Сайтамы, ежедневно делая соответвтующие упражнения:

Оказалось, что для неподготовленного человека режим Ванпанчмена практически недостижим. Поэтому Шон начал с простого уровня и 50 приседаний, 50 отжиманий, 50 подъемов тела, а также 5 километров в день.

Через две недели он достиг плато, когда уже перестал терять вес и набирать мышечную массу, после чего он постепенно начал доходить до уровня Сайтамы. К 23 дню он без особых проблем выполнял все по сотне и бегал 10 километров. Результаты вышли впечатляющими.

Кроме того, Шон решил, что тренировка Ванпачмена — это, конечно, хорошо, но она будет не так полезна без соответствующей диеты. Так что для своих подписчиков он еще и снял видео о том, как питался во время месячного челленджа:

Шон отказался от сладкого, от источников быстрых углеводов (почти исключил из рациона рис) а также забросил жареную пищу и сливки. Кроме того он начал налегать на воду и перекусывать не сладкими батончиками, как раньше, а фруктами, в основном цитрусами.

В итоге Шон сбросил вес с 70 до 65 килограммов и при этом стал подтянутым. Всего за месяц из рыхлого клерка он превратился едва ли не в Брюса Ли. В общем, тренировка Ванпанчмена работает, и Се всячески подчеркивает, что она доступна практически кому угодно — главное не начинать резко.

тренировка ванпачмена отвратительные мужики disgusting men