Она пошла в MMA, чтобы дать отпор тем, кто издевался над ней в школе и отлично проявила себя в UFC. Ее прозвище «12-й калибр» как нельзя лучше описывает ее свирепость в бою; она выбила зуб сопернице в дебютном бое на голых кулаках. А сейчас она намерена ворваться на OnlyFans, чтобы заработать на своей репутации одной из самых сексуальных девушек в MMA. Пейдж Ванзант — героиня нашей новой статьи о мастерах боевых искусств.

Чертовски трудное детство

Пейдж Мишель Слеттен, более известная под фамилией Ванзант, родилась 26 марта 1994 года в небольшом американском городке Данди в штате Орегон. Выросла же она в другом маленьком городе, Дейтон, и вот тут ей сильно не повезло со школой.

пейдж ванзант
Пейдж ВанЗант

По какой-то причине ее невзлюбили одноклассницы и начали доводить, угрожая избиениями и прочими прелестями школьных издевательств. Как рассказывала позже сама Пейдж: «Я не знаю, почему они выбрали меня. Они набросились на меня. Было много словесных оскорблений. Это было действительно, действительно ужасно».

Матери даже приходилось заглядывать в школу, чтобы проверить, как себя чувствует дочь. Несмотря на подобное отношение, девушка росла гиперактивной, охотилась с братом на ящериц и черепах, занималась танцами в студии, которую держали родители. До какого-то момента все было более-менее спокойно. В своей книге «Восстание: выживание в битве моей жизни» Пейдж описала отвратительный случай, произошедший с ней в четырнадцать лет.

пейдж ванзант

Школьные приятели пригласили ее на вечеринку и по воспоминаниям девушки, уже заходя в дом, она почувствовала, что что-то тут не так. По ее словам: «Когда я вошла в дверь их дома, я осознала, что это, вероятно, не такая уж хорошая идея». Тем не менее девушка зашла на вечеринку и зря: знакомые напоили ее, подсыпав в напиток какой-то наркотик или средство, от которого тело перестало ей подчиняться, после чего всей толпой надругались. Как вспоминает в своей книге Пейдж:

«Они перемещали меня. Они меняли мое положение. Я терпела неудачу каждый раз, когда пыталась сопротивляться, мои конечности прилипли к телу, как мокрый цемент, а в голове был густой туман. Я бодрствовала и была в сознании, но мое тело казалось мертвым. Я знала, что происходит, но ничего не могла сделать, чтобы остановить это. У меня не было ни голоса, ни выбора, кроме как подчиниться и молиться, чтобы это поскорее закончилось».

Девушка не стала рассказывать родителям, но в школе все быстро про все прознали. Правда, вместо сочувствия Пейдж получила издевательства, так как по слухам она добровольно переспала с кучей парней. К ней намертво прилепились унизительные прозвища и оскорбления перешли на иной уровень. Девушку так затиранили, что она боялась обедать в столовой и убегала в туалет. Как вспоминает Пейдж: «Это было достаточно плохо, чтобы мне пришлось бежать в туалет, и я съедала свой обед на унитазе… потому что я просто была слишком напугана, чтобы обедать в столовой».

Более того, негодяи однажды украсили дерево рядом с домом девочки кучей презервативов, а ее фамилию Слеттен изменили на Слаттен, то есть сделали ее созвучной английскому «slut» — «шлюха». Из-за этого ей даже пришлось сменить фамилию, став Ванзант.

пейдж ванзант

Девушка думала покончить жизнь самоубийством, но ее спас отец, вовремя заметивший проблемы и посоветовавший девушке заняться боевыми искусствами, чтобы давать отпор негодяям.

«Логово льва» и восхождение «Двенадцатого калибра»

В пятнадцать лет отец отвел девушку в зал под названием «Логово льва» знаменитого бойца Кена Шемрока, где Пейдж сначала увлеклась боксом, а затем стала интересоваться MMA. У нее начало получаться, и после одного боя в любителях она перешла в профессионалы, где вполне бодро отламывала руки, душила и вырубала соперниц.

пейдж ванзант

Своим боевым прозвищем она взяла «12-й калибр», именно так прозвал ее отец за любовь к оружию. Как она рассказывала в одном интервью: «Я получила прозвище «12-й калибр» от своего отца. Я росла сорванцом. Я выросла на охоте и была членом стрелковой команды. У нас были потенциальные прозвища, которые мне вроде как нравились. И мы определили, что это то самое. Это просто соответствовало тому, кем я была».

пейдж ванзант

Уже свой четвертый профессиональный бой Пейдж закончила досрочно, удушив соперницу, Кортни Хаймс. Бой прошел на турнире BCP — Cage Wars 15 в апреле 2013 года.

Девушки с первой секунды боя разъяренными львицами накинулись друг на друга, и Пейдж уронила соперницу на канвас, забралась сверху и принялась отгружать ей пудовые удары. Получая по голове и корпусу, соперница смогла подняться, чтоб через несколько секунд снова улететь на землю. Поднявшись во второй раз, она удачно взяла голову Пейдж на гильотину и уже сама опустилась вниз, чтобы попытаться довести прием. 

Чередуя удары в голову и давление на лицо, Ванзант смогла вырваться и тут же обрушила на Кортни град ударов, заставив ее инстинктивно отдать спину, после чего провела удушение сзади, выиграв бой. 

Пейдж ВанЗант – Кортни Хаймс. 1:47 – начало боя. 4:00 – победное удушение.

Сразу после этого боя Пейдж попала в UFC, самый крутой MMA-промоушен на нынешний день. И уже в пятом бою в организации вышла на австралийку Бек Роулингс, вырубив ее с ноги и добив руками. Поединок прошел на турнире UFC on Fox 21 — Maia vs. Condit в августе 2016 года. 

Удар «ножницы»

Начался бой бодро: Пейдж попыталась с разбегу нанести удар ногой, называемый «ножницы», но получилось слегка смазано. После чего девушки весь первый раунд кружили по октагону, обмениваясь ударами рук и ног, иногда зависая в тайском клинче. Пейдж даже однажды пробила торнадо-кик, удар ногой с раскрутки, но он прошел по воздуху далеко от головы соперницы. 

пейдж ванзант

Развязка наступила неожиданно. В начале второго раунда Пейдж снова пробила «ножницы», но промахнулась. И внезапно, после еще пары ударов руками, точно такой же удар пришелся ровно в голову австралийки, отправив ее на канвас. Набросившись на лежащую соперницу, Пейдж серией ударов сверху добила Бек, заставив судью прекратить поединок.

Пейдж ВанЗант – Бек Роулингс. 1:46 — начало боя. 8:06 – результативный удар «ножницы». 8:55 – замедленный повтор победного удара с разных ракурсов.

Проведя еще четыре боя и набив рекорд в 8 побед и 5 поражений, Ванзант ушла из смешанных единоборств в бои на голых кулаках, про которые у нас, к слову, есть отдельная статья.

Пейдж проиграла первый бой, выбив сопернице зуб

пейдж ванзант

Подписав контракт с лигой кулачных боев Bare Knuckle Fighting Championship, Пейдж в феврале 2021 года вышла на свой первый бой против опытной соперницы Британ Харт. Их поединок возглавил турнир BKFC: Knuckle Mania.

Весь первый раунд девушки кружили по рингу, обмениваясь разведывательными ударами и лишь на последних секундах слегка зарубились. Второй отрезок прошел бодрее, удары стали жестче, и Пейдж начала прихватывать голову соперницы одной рукой, нанося удары другой. В третьем раунде Ванзант пошла вперед, но натолкнулась на жесткие удары и стала работать осторожнее. В четвертом Харт начала поддавливать и зарабатывать очки точными ударами, лица соперниц постепенно стали превращаться в кровавое месиво. Финальный отрезок прошел в обоюдной рубке на дистанции и в клинче, обе соперницы работали жестко, но более опытная Британ все-таки забрала победу решением судей.

Пейдж ВанЗант – Британ Харт. 0:15 – начало боя.

Поражение — штука неприятная, но после боя выяснилось, что Пейдж умудрилась выбить сопернице зуб. Не сказать, что реванш, но факт показательный. Как рассказала Британ Харт:

«Я люблю Пейдж Ванзант, она была моим кумиром, потому что она красивая девушка, которая может выйти за рамки дозволенного. Но я не человек, я гребаная эмоция, и все вы, ребята, почувствуете меня. Пейдж Ванзант выбила мне зубы… хорошо, что у акул могут снова отрастать зубы».

пейдж ванзант

Пейдж провела еще один бой, против Рейчел Остович, которую она уже побеждала в UFC и также проиграла ей решением судей, но зубы у Рейчел остались целы. По данным на сентябрь 2022 года, Ванзант готовится к очередному поединку на голых кулаках.

Пейдж Ванзант рвется на OnlyFans

В 2018 году пошли слухи о том, что бюст Пейдж стал выглядеть гораздо больше. Через некоторое время девушка подтвердила слухи: «Да, я действительно сделала операцию на груди. Я девушка и всегда хотела свои собственные сиськи. Они так и не выросли, поэтому я их купила».

Это так обрадовало фанатов, что ей посыпались предложения закинуть денег для получения обнаженного контента, а также куча вопросов о том, когда Пейдж создаст страничку на OnlyFans. Девушка заявила, что не собирается заниматься откровенно эротикой, но завела страницу на сайте, Fantime, назвав ее paigefanzant, где собралась размещать видео и фото своих тренировок и прочий спортивный контент. И, судя по фотографиям, утекшим в сеть, там есть на что поглядеть. 

пейдж ванзант

Правда, сейчас на paigefanzant не выйти без специальных сервисов, да и в этом случае со страницей происходит что-то непонятное. Вполне вероятно, что ее удалили, и вот почему: 23 сентября 2022 года стало известно, что Пейдж таки присоединяется к OnlyFans и даже проводит промо-акцию — первые выходные весь контент бесплатный. 

Видимо популярность Пейдж среди фанатов достигла такой точки, когда не зарабатывать на этом деньги стало казаться ей преступлением.