Энтузиасты из LIfePrint начали сбор средств для массового выпуска необычного принтера, который может печатать фотографии с дополненной реальностью. И их демонстрационные ролики впечатляют.
Представленное устройство работает без чернил, печатая снимки на специальном материале zink — бумаге, состоящей из нескольких разноцветных слоев, по которым «ходит» нагретая печатающая головка. Небольшие видеоролики привязываются к фотографии, посмотреть их можно с помощью специального приложения. Максимальная длина фрагментов — 12 секунд, так что ты сможешь запихнуть туда и свое видео из Instagram, и любимую анимацию с котиками.
Рабочая версия LIfePrint в комплекте с бумагой на 10 фото и приложением обойдутся в 99 долларов. Кстати, с помощью установленной программы можно делиться своими снимками с друзьями, выкладывать в социальные сети или отправлять на распечатку для других владельцев гаджета. Сейчас на нее копят деньги на Kickstarter и уже набрали даже больше нужного — 40 с лишним тысяч долларов.


blippar как бы есть универсальное приложение.
а с дополненной реальностью нынче выходят каталоги LEGO где можно надолго залипнуть и дико угореть.
blippar как бы есть универсальное приложение.
а с дополненной реальностью нынче выходят каталоги LEGO где можно надолго залипнуть и дико угореть.
в общем по сути, выходит специальное узкопрофильное приложение в котором можно посмотреть 12ти секундный ролик.
мне больше нравятся универсальные приложения типа blippar одно для всего.
хрень какая. Aurasma скачать и из любого принтера дополнения реальность будет вылезать. И не надо бумагу редкую и дорогую покупать.
Я сначала вообще подумал, что это какой-то особый вид QR кода, который тебя редеректит на ресурс с залитым (заранее) видео.