В США существует такое понятие – «Библейский пояс». Это южные и средневосточные консервативные штаты – Алабама, Джорджия, Миссури, Оклахома, Техас и другие. Евангельский протестантизм в них силен и играет значимую роль в культуре и политике. В 2015 исследователи из Канады с помощью Google Trends собрали занятную статистику. Выяснилось, что именно в этих штатах люди особенно активно ищут порно. Более свежие исследования это подтвердили, открыв парочку забавных подробностей.

Эту же тему в 2017 году исследовала порностудия из Сан-Диего – Homegrown Video. Выяснилось, что треть всего домашнего порно США снимается именно в штатах «Библейского пояса». Причем такие ролики активно записывают не только мужчины, но и женщины. Но что еще интереснее – несмотря на конфедеративное прошлое американского юга, в «поясе» снимается огромное количество межрасового порно. Это подтвердил владелец Homegrown Фаррелл Тимлейк.
Кроме того, собственное исследование весной 2019 года провел сайт Pornhub. Его результаты еще интереснее: в «Библейском поясе» смотрят больше гей-порно, чем где бы то ни было в США. Причем больше всего такими роликами интересуются именно в южных штатах – Миссисипи, Луизиане, Джорджии. В Миссисипи просмотры гей-порно вообще составляют внушительные 5.6% от всей просмотренной порнографии.
Действительно ли такой интерес к порно связан с религиозностью и консерватизм? Сложно сказать, но существуют и другие исследования с такими же результатами.
Лучшая новость на сегодня!
Ну, вот, никогда такого не было и вот опять. В викторианскую эпоху в Англии, при внешней благопристойности и манерности был высочайший расцвет борделей и прочих злачных мест, чуть ли ни за всю историю Англии, где джентльмены могли выпустить пар
Олдингтон в своих романах жёстко прошёлся по ханжескому викторианскому обществу, «Дочь полковника» так вообще мастрид. Читай, не пожалеешь.
Что больше всего запрещено, того больше всего и хочется
Религиозность это вообще «анти-перк» в абсолютном большинстве случаев. Существуют наглядные графики корреляции между религиозностью и средним уровнем IQ, уровенем благосостояния, уровнем гражданской ответственности, уровнем преступности и так далее. Вот и с просмотрами порно то же самое. Есть, конечно, случаи, когда религиозность толкала людей на великие дела, но их по пальцам руки пересчитать можно.
>несмотря на конфедеративное прошлое американского юга, в «поясе» снимается огромное количество межрасового порно
Никакого противоречия: привыкли жить дружными «семьями», включающими «родных» рабов. Ну и наказывать их согласно предпочтениям хозяев — и не только противоположный пол.
Религия — это вроде как намордник. Не укушу — так хоть нассать
Намордник, который спасёт твою душу
Необходимо знать своего врага в лицо, и не только в лицо…
Вместо Миссисипи прочитал Миссипуси.
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ
Ну правда, это пиздец как предсказуемо))