Игроки в Animal Crossing New Horizons выстраиваются в огромные очереди, чтобы попасть на остров к одному единственному — и именно сегодня. Зачем? Они просто хотят разбогатеть — но не хотят никого обманывать. Немного безумно, и все же такой подход вызывает уважение.

В Animal Crossing: New Horizons нет быстрых и честных способов поднять кучу денег — скажем, миллион. Так или иначе нужно зарабатывать тяжелым трудом, собирая фрукты или охотясь на жуков. Единственная лазейка в игре — биржа репы. Каждое воскресенье на ваш остров приезжает свинья, у которой можно закупить корпеплод, а затем попытаться продать его подороже по ходу недели.

Animal Crossing: New Horizons how to make money from turnips ...

Три нюанса:

— Репу нельзя положить в хранилище  — нужно либо таскать с собой, либо втупую складировать дома или на улице.
— В большинстве случаев цены на репу просто унизительные. Ее точно не стоит покупать дороже чем за 100 единиц; продавать — от 200 и выше, но поймать такую цену очень сложно.
— Через неделю репа сгниет.

Чтобы добиться успеха, нужно как минимум каждый день таскаться с репой в магазин и уточнять, сколько она сейчас стоит. Успех в таком случае не гарантирован — в большинстве случаев цена так и останется унизительной, и придется либо продавать репу за гроши, либо она просто сгниет. Но есть еще один вариант — летать на острова к другим игрокам, у которых ситуация с репой может быть лучше. 

Polygon сообщает, что ради таких предприятий игроки в соцсетях сбиваются в группы до 1000 человек. С помощью таблиц в Excel или каких-то иных кустарных средств переписи они «регистрируются», чтобы по ходу дня попасть на остров к игроку, у которого в этот день за турнепс платят особенно хорошо. Надо понимать, что мультиплеер в New Horizons своеобразный. Это не онлайн-игра, где можно встретиться в каком-то хабе. Игрок должен открыть гейт в своем аэропорту, чтобы к нему на остров могло прилететь до 8 других игроков — сделать свои репные дела — и отвалить, освобождая места для новых дельцов. 

Animal Crossing: New Horizons Stalk Market, How To Make A Bull Run ...
ВЫЕЗЖАЮ.

При этом существует способ зарабатывать в одиночку. Вы можете купить репу в воскресенье, а затем подкручивать игровые часы до того дня, когда не попадется нормальная цена. Но это не честно и будем откровенны, не так круто, как постоять в такой очереди и почувствовать себя частью процветающей экономики Animal Crossing.

Знакомый автора Polygon по имени Элиот как раз был таким игроком, который открывал гейт и впускал к себе других. Как выяснилось, помимо простого человеческого удовольствия от помощи другим, Элиот имел и реальный профит. Благодарные игроки, поднявшие на репе миллионы, оставляли Элиоту щедрые «чаевые» или какие-нибудь предметы. Во многом этому способствовало правильное оформление острова на время визита — игроки понимали, что им оказывают услугу.

По словам Элиота, в конце марта за 8 часов он заработал так 2 миллиона монет. Для сравнения, на репе при определенных раскладах можно поднять 10 миллионов за раз. Достойная комиссия за услуги. 

В итоге все остаются при деньгах и в хорошем настроении, как и положено в Anial Crossing. «Это капиталистическая фантазия, где все могут разбогатеть, но не за чей-то счет», — говорит Элиот.

Кстати, как у вас с ценами на репу? Гляньте, может словимся на днях.

re