E3 2021 закончилась, а презентации продолжаются! Сегодня, 6 июля, свое шоу провело французское издательство Nacon, ранее известное как Bigben Interactive. Линейка игр у компании такая, что пройди шоу в рамках Е3 — мы бы легко признали его одним из лучших.

The Lord of the Rings: Gollum

Авторы серии Deponia, студия Daedalic Entertainment, анонсировали игру про Голлума еще в 2019 году. Теперь же у Gollum наконец-то есть и издатель, и примерная дата выхода, и даже геймплейные кадры. В свежем ролике, в формате «дневника» разработчики показали механику паркура и несколько локаций, среди которых и легендарные копи Мории. Также создатели игры подтвердили, что в Gollum появятся некоторые хорошо известные по «Властелину колец» и «Хоббиту» персонажи, например, Трандуил и Гэндальф.

The Lord of the Rings: Gollum выйдет на всех актуальных платформах осенью 2022 года.

Ad Infinitum

Хоррор Ad Infinitum расскажет о немецком солдате времен Первой Мировой войны. Ему предстоит найти своего брата на заброшенном поле боя, где теперь хозяйничают жуткие твари (от которых придется прятаться в окопах). По крайней мере, так разработчики описывали игру раньше.

На презентации проект представили не особо информативным тизером, но сам концерт уже привлекает внимание. Ad Infinitum — это долгострой, который находится в разработке уже более пяти лет. Свежий ролик — это буквально реанонс. Новая дата выхода — 2023 год, точный список платформ пока неизвестен.

Steelrising

Steelrising — это новая ролевая игра от студии Spiders, разработчиков GreedFall и Of Orcs And Men. На сей раз в качестве сеттинга выбрано технофентези. События развернутся в XIX веке — нам предстоит отбивать Париж от армии автоматов короля Людовика XVI. Судя по свежему геймплею, боевой системе разработчики уделяют особое внимание.

Steelrising выйдет в июне 2022 года на PS5, Xbox Series X|S и PC.

Test Drive Unlimited: Solar Crown

Знаменитая гоночная серия возвращается после восьмилетнего перерыва! На сей раз мы отправимся исследовать Гонконг. Как и в предыдущих выпусках серии Unlimited, в игре будет открытый мир, а сам остров разработчики воссоздают в масштабе один к одному. Ну и упор на онлайн-составляющую тоже на месте.

Test Drive Unlimited: Solar Crown выйдет 22 сентября 2022 года на всех актуальных платформах.

Clash: Artifacts of Chaos

Рукопашный экшен от третьего лица от чилийцев ACE Team. Играть предстоит за воина по имени Псевдо, который поклялся защищать странное существо с паранормальными способностями. Условия сражений будут определяться броском кубика, а по ночам герою будут сниться сны — так в Clash организован PvP-мультиплеер. События игры развернутся во вселенной Zeno Clash. Если после этого вам еще что-то нужно объяснять, то почитайте наш текст о творчестве ACE.

Clash: Artifacts of Chaos выйдет в июне 2022 года на всех актуальных платформах, кроме Switch.

RoboCop: Rogue City

Еще один пустоватый тизер, но все-таки крутой анонс. Делают игру разработчики неплохой Terminator: Resistance и до смешного ужасной Rambo: The Video Game из польской студии Teyon, так что шансы на годноту 50 на 50. Это будет одиночный шутер от первого лица, события которого развернутся на улицах Старого Детройта.

RoboCop: Rogue City выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X|S в 2023 году.

Одной строкой

  • Новый кинематографический трейлер квеста Vampire: The Masquerade — Swansong. Игра выйдет в феврале 2022 года на всех актуальных платформах.
  • Платное обновление для карточного рогалика Roguebook, но пока без даты выхода.
  • Ролик, посвященный симулятору скейтбординга Session, который вышел на PC в раннем доступе.
  • Трейлер мотосимулятора RiMS Racing. Игра выходит 19 августа 2021 года на всех актуальных платформах.
  • Релизный трейлер инди-рогалика Rogue Lords. Игры выходит на PC 30 сентября.
  • Трейлер кампании спортивного симулятора во вселенной Warhammer — Blood Bowl III. Игра выйдет 22 февраля 2022 года на всех актуальных платформах.
  • Тизер регулярного ралли-симулятора WRC 10. Игра выйдет 2 сентября 2021 года на всех актуальных платформах.
  • Трейлер серии LIFE Simulator, в рамках которой будут выходить игры, симулирующие разные аспекты жизни, например, симуляторы хирурга и архитектора.
  • Геймпад Revolution X для Xbox и ПК, выйдет осенью.

От Batman Doom до приключений булыжника: гид по сумасшедшим играм ACE Team