Николас Волфингер, американский социолог из Университета Юты, провел исследование о взаимосвязи между количеством половых партнеров у человека до брака и уровнем его счастья в семейной жизни. Вывод из опросов получился крайне обнадеживающим — девочки-недотроги и девственники создают более крепкие и счастливые семейные пары, чем разгульные Казановы.

секс девственность наука новости отвратительные мужики disgusting men

Наглядный график отношения сексуальной опытности человека к счастью в браке

По статистике самые удачные браки создают мужчины, у которых была лишь одна девушка до женитьбы, и девушки, которые встречались с кем-то лишь однажды или вообще не были в отношениях.

Волфингер также провел анализ по статистике разводов в США — чаще всего инициаторами в разрыве отношений становятся девушки, у которых в жизни было более десяти сексуальных партнеров. Менее опытные дамы подают на развод гораздо реже.

Социолог из Университета Мэриленда Филип Коэн поддержал выводы коллеги. Он полагает, что солидный сексуальный опыт с разными людьми вовсе не говорит о мастерстве в сексе. Наоборот, это первый признак того, что человек не умеет выстраивать нормальные отношения.

секс девственность наука новости отвратительные мужики disgusting men

Фактор религиозности тоже имеет значение в браке, однако он далеко не главный. Ученые связывают полученные результаты скорее с тем, что люди, которые предпочитают не бросаться в пучину сексуальных приключений до брака, серьезнее и внимательнее относятся к партнеру и семейному быту, поэтому и наслаждаются жизнью с любимым человеком гораздо больше. К примеру, лишь 64% опрошенных, кто активно занимался сексом до брака, заявили, что счастливы со своим мужем/женой.

С другой стороны, бытует мнение, что неопытным людям просто не с чем сравнивать, поэтому они и держатся за первого, более-менее подходящего партнера обеими руками.