Фил Уэйднер уже 40 лет работает адвокатом в Анкоридже, Аляска. На официальном сайте конторы «Уэйднер Джастис» можно увидеть фото всех его коллег — на их фоне он выглядит, как какой-то безумный лесник. И что-то в этом есть, ведь последние 20 лет Уэйднер строит в лесной чаще огромную башню.

Уэйднер называет себя «несостоявшимся архитектором» — в молодости он учился в Массачусетском Технологическом Университете на соответствующую специальность, но в итоге стал адвокатом. В какой-то момент он задумал построить большую хижину в лесу. Когда она была готова, Уэйднер подумал, что мог бы надстроить еще одну такую же прямо над ней. Судя по тому, что мы видим сейчас, так он и сделал — причем несколько раз.

Башня получила название Goose Creek Tower и достигает высоты в 185 футов — более 56 метров. Строить выше Уэйднер уже не будет: на высоте в 200 футов начинается федеральное воздушное пространство. Теперь он приводит свою постройку в порядок, превращая ее в полноценный дом для своей семьи.

На вопросы о том, зачем он строил эту башню, Уйэднер отвечает коротко: «Просто хотел видеть подальше». Если забраться на самый верх, то открывается роскошный вид Аляску — по словам Уэйднера, видно на 300 миль вдаль. И разумеется, отсюда можно наблюдать северное сияние.