Знакомый сейчас всем и каждому дизайн автомобилей BMW формировался в конце 60-х годов XX века, с появлением модельного ряда под названием «Новый класс» (Neue Klasse). Седаны этой серии стали прообразами «пятерок» и «бумеров», тогда же появились спортивные купе, которые станут прообразами «шестерок». И тогда же общим местом становились многие инновации компании: например, модель BMW 1500 стала первым серийным авто с т.н. «изгибом Хофмайстера» — элементом исполнения задней стойки кузова, который ранее использовался лишь на BMW 3200 CS, а впоследствии стал фишкой кузовов BMW и остается ей по сей день.

Спортивные купе BMW «Нового класса» — 2000C и 2000CS, компания заказала у немецкого ателье Karmann. Они также не обошлись без упомянутого изгиба — вот он, с эмблемой BMW между боковым и задним стеклом:

…но и в целом сделали дизайн максимально хищным, если не сказать акульим. В этом модельном ряде впервые обозначились и сдвоенные фары — в будущем поколении, BMW New Six, они будут разделены еще четче и окончательно станут узнаваемой деталью любой «Бэхи».