В Кентукки мужчина подал в суд на работодателя за то, что тот устроил ему на работе вечеринку в честь дня рождения. В иске мужчина заявил, что терпеть не может вечеринки, и вообще у него от них панические атаки, поэтому день рождения он предпочитает праздновать исключительно в кругу близких друзей.

В итоге суд встал на сторону истца — работодателя обязали выплатить пострадавшему 450 000 долларов в качестве моральной компенсации.

Как пишет WLKY, мужчина работал в компании Gravity Diagnostics. 7 августа, в день его рождения, шеф организовал вечеринку в столовой и в обеденный перерыв устроил для сотрудника сюрприз. Сюрприз, однако, получился не особенно веселым — мужчина заявил, что вся эта история вызвала у него приступ паники.

За несколько дней до этого сотрудник попросил офис-менеджера не устраивать никаких праздников в его честь, как это обычно делали для других работников. Однако просьба была проигнорирована. Более того, на следующий день начальство устроило мужчине выволочку из-за того, что он убежал с вечеринки, — и это вызвало у него еще одну паническую атаку.

В итоге конфликт перерос в судебное разбирательство. Мужчина подал в суд на Gravity Diagnostics, обвинив руководство в том, что оно намеренно проигнорировало его тревожное расстройство и заставило его страдать.

Присяжные признали сотрудника пострадавшим от действий начальства. Суд постановил компенсировать ему моральный ущерб в размере 450 000 долларов США.

фыфпфп