В одном из мартовских выпусков рубрики «Понедельник начинается с дичи» мы уже писали об американском стриптиз-клубе, который сумел адаптироваться к условиям карантина и организовал доставку еды с танцовщицами. И вот теперь выяснилось, что идея не просто прижилась, но и развивается. Все те же люди создали первый в мире корона-безопасный стриптиз. Причем речь не об онлайне, все гораздо круче.

Стриптиз-клуб Lucky Devil из Портленда — одно из самых лучших злачных заведений в штате Орегон. Его создатель, Шон Боулден — весьма креативный человек с деловой хваткой старателя. В марте, когда все бары и клубы США закрыли (они якобы не являются предприятиями первой необходимости), Шон практически сразу модифицировал свой бизнес.

Боулден организовал собственную службу доставки с говорящим названием Boober Eats. Предприятие тут же начало приносить неплохие деньги: заскучавшие портлендцы с радостью платили 30 долларов, чтобы получить еду и попялиться на танцующих полуголых девиц у двери своего дома.

Boober Eats — с чего все началось.

В общем, Lucky Devil не только не загнулся, но и сумел скопить достаточно денег на новую задумку Боулдена: первый настоящий безопасный стриптиз-клуб в условиях пандемии. Работает — проще некуда: вы подъезжаете к специальной палатке на своем автомобиле, платите 30 долларов, выбираете позицию в меню и едете мимо групп стриптизерш, которые показывают вам ту или иную программу. Ну да, примерно как в drive-thru автомойках, известных нам по старым голливудским фильмам. Тут же играет диджей и работают лазеры и дым-машины — все, как положено в клубе.

Заведение называется «Drive Thru Food 2 Go-Go», и еда упоминается здесь не просто так. Здесь же, не отвлекаясь от стриптиза, вы можете получить различный фастфуд на выбор. В палатке даже предусмотрена система чаевых: вы просто кидаете деньги в ведро на палке (потом их дезинфицируют и отдают девушкам). Естественно, открывать окна машины вам не позволят, а танцовщицы на всякий случай носят маски и респираторы.

Авто-стриптиз оказался еще более прибыльным, чем доставка еды. В первый же день у палатки Lucky Devil собралась большая очередь из машин, а девушки жалуются, что работы было столько, что на следующий день все их мышцы с непривычки болели. Но танцовщицы не собираются бросать ремесло: во-первых, иначе придется жить впроголодь, во-вторых, многие из них впали в тоску в самоизоляции, а так их ждет хоть какая-то активность и общение.