Испытываете слабость к крафтовому пиву и плюетесь от заводского? В ближайшие выходные у вас есть шанс изучить экзотический ассортимент 36 лучших пивоварен России, США, Нидерландов, Шотландии и Великобритании.

27 августа с 12:00 до 23:00 на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет фестиваль крафтового пива Craft Depot Fest, участники которого представят более 70 сортов пива.

Интерес к пивной культуре в России за последние десять лет перерос формат «сисек» и «разливаек», и по количеству всевозможных пивных Москву уже можно назвать крафтовой столицей. С каждым годом появляется все больше энтузиастов, которые открывают собственные пивоварни и выводят на рынок уникальные сорта пива.

салденс

Фестиваль Craft Depot пройдет вне рамок профессионального сообщества и состоится в неформальной обстановке с участием актуальных музыкальных групп, множеством интерактивных площадок и разнообразной уличной едой.

Помимо дегустации сортов разливного крафтового пива и фудтраков с американской, мексиканской и бельгийской кухней, в рамках фестиваля можно будет познакомиться с российскими и зарубежными пивоварами; будет организована ярмарка сувениров и одежды и разнообразные мастер-классы. Также будет работать зона Bottle Share, где можно будет приобрести понравившийся сорт крафта.

крафтовое пиво craft depot

Вход на мероприятие 500 рублей. Вместе с браслетом посетитель получает брендированный стакан объемом 0,25 литра и три жетона на дегустацию представленных сортов пива. 

Больше подробностей — на сайте Ассоциации крафтовых пивоварен.