В январе 2021 года на мир обрушилась страшная напасть — хакеры начали взламывать умные пояса верности Cellmate и блокировать пенисы их невезучих владельцев. Причина кроется в уязвимости программного обеспечения гаджета, с помощью которой злоумышленники могут удаленно управлять им через приложение.

С одним из пострадавших от блокировки пояса верности, гражданином США Сэмом Саммерсом, на днях побеседовали журналисты Vice — и он поведал им поистине печальную историю.

Сэм просто сидел на диване и смотрел телевизор, как вдруг услышал щелчок в районе паха — это защелкнулся его пояс Cellmate, но сперва он не придал произошедшему особого значения:

«Это прозвучит глупо, но сначала я был даже немного воодушевлен».

Саммерс решил, что так через приложение забавляется его девушка, и позвонил ей, однако та заявила, что ничего подобного не делала. Парень подумал, что она с ним играет, и назвал их секретное стоп-слово, но и после этого она сказала, что вообще не в курсе, о чем идет речь. Саммерс начал паниковать:

«Я подумал, вот черт, это по-настоящему. Я стал изучать эту штуку и там не оказалось ручного отключения в принципе. Конечно, это же пояс верности, поэтому у него и не должно быть такой возможности. Но я думал, что в электронных приборах обычно есть какой-то выход или что-то типа того. Но его не оказалось».

Взглянув на новые сообщения в телефоне, Саммерс увидел там одно непрочитанное. В нем некий человек с неизвестного номера потребовал у него за разблокировку тысячу долларов в биткоинах. Перепугавшись за судьбу своего пениса, Саммерс перевел жулику деньги, но, как выяснилось позже, зря:

«Когда хакер получил деньги, он потребовал еще больше. По словам Саммерса, в этот момент он почувствовал себя одновременно «чертовски глупым и чертовски злым».

Тут Саммерс совместно с подругой решили, что пора взять дело в свои руки. Парочка отправилась в магазин инструментов и купила там болторез, с помощью которого в итоге и удалось высвободить пенис мужчины. К сожалению, во время освобождения Саммерс повредил пенис и практически месяц не мог заниматься сексом со своей девушкой.

Мужчина говорит, что выбросил умный пояс и удалил приложение со смартфона — теперь, если он и будет пользоваться поясами верности, то только с механическим замком.

Саммерс, к слову, далеко не единственная жертва хакеров. Об этом мы писали в другом материале:

вф