Китайская армия решила нанести ответный удар американскому империализму и начинает призывать в свои ряды даже толстеньких любителей фастфуда. Теперь к строевой службе оказались годны даже те, чей вес превышает допустимый на тридцать процентов, то есть уже парни с первой стадией ожирения. Для кого-то это шанс начать карьеру не взирая на лишние килограммы, а для кого-то — два года без домашних удонов и рисовых няньтао.

китайская армия берет пухлых толстые призывники отвратительные мужики disgusting men

Народно-освободительная армия Китая идет на поводу у современных веяний и решается на тяжелый во всех смыслах шаг. Теперь военкоматы откроют свои двери даже для тех, чей излишний вес ранее железно гарантировал отмазку от призыва.

с 2016 года масса тела тех, кто годен к военной служе, может превышать 30 процентов от оптимального для данного роста. Иными словами, к примеру, для парня с ростом 170 такой вес составляет 91 килограмм — а это уже первая стадия ожирения, с таким есть вариант увиливать какое-то непродолжительное время даже в военкоматах РФ. Для девушек возможная масса тела также повышена до 20 процентов от идеальной.

Нетрудно догадаться, что такие меры вводятся не столько из отеческого желания помочь пухлым парням и девчонкам согнать лишний вес, но из-за более прозаичных гео-политических и демографических причин. Дело в том, что в КНР довольно ощутимо выросло число людей с лишним весом: связано это одновременно и с повышением уровня жизни и с резким увлечением местных жителей западным фастфудом. По разным данным, количество граждан с ожирением варьируется от 15 до 21 процента. Причем, значительная часть — именно молодежь призывного возраста.

китайская армия берет пухлых толстые призывники отвратительные мужики disgusting men

В общем, причина того, что армия Китая начала набирать откровенно пухлых парней, — та же, что и у нас — недобор призывников вынудил обратиться к доселе дремавшим ресурсам. Ресурсам, которые слишком сладко дремали на тахте после сытного обеда.