Если вам не повезло с внешностью — не беда. Возможно, вас возьмут в массовку (или даже на второстепенную роль!) в новый «Властелин колец». По крайней мере, сотрудники съемочной группы ищут людей с «чудаковатой» внешностью. В оригинале, кстати, запрос звучит еще забавнее — funky-looking people. Словно действие сериала будет происходить в Лос-Анджелесе 70-х.

«У тебя сильный прикус, ожоги лица, длинные тощие конечности, жесткие скулы или морщины на лице, шрамы от прыщей, выпяченные уши, выпуклый или странный нос, маленькие глаза, большие глаза, какие-либо деформации, худое лицо, недостающие конечности?».

властелин колец сериал отвратительные мужики

Если хотя бы что-то из этого относится к вам — поздравляем, вы сможете стать статистом в новом сериале «Властелин Колец». По крайней мере, если верить объявлению, которое на своей странице в Facebook выложило агентство BGT Actors Models & Talent. Эта компания отвечает за поиск талантов для Amazon Original, так что довольно очевидно, что funky-looking people им нужны для фэнтези-антуража.

«У тебя есть морщины? Отсутствуют зубы? У тебя «синдром ленивого глаза»? Нет глаза? Стеклянный глаз? Ты можешь вытащить свой глаз из глазницы? У тебя есть шрам от ожога? У тебя нет конечностей?», — продолжает менеджер агентства.

Проблема с объявлением в том, что с момента публикации оно уже несколько раз подвергалось правкам. Согласно The Guardian, изначально тот факт, что набор предназначается для «Властелина колец» был очевиден: у поста был хэштег #lordoftheringsonprime и упоминался сам сериал. Судя по всему, руководство Amazon решило, что объявление написано слишком провокативно и неполиткорректно, и дистанцировалось от греха подальше.

На самом деле, это не первый случай, когда сериалу потребовались люди с «чудаковатой» внешностью. В октябрьской рекламе «Властелина колец» говорилось о поиске подобных кандидатов. Речь шла об очень большом (от 1.95 метра) и малом (ниже 1.5 метра) росте. Кроме того, требовались люди с андрогинной внешностью и крайне волосатые субъекты.

Забавно, что еще в 2012 году никому похожие просьбы не показались оскорбительными. Скорее, наоборот: во время съемок «Хоббита» полиции пришлось разгонять толпу из трех тысяч «странно выглядящих» и возмущенных человек, которые пришли на кастинг и не успели пройти его до того, как он закончился.

властелин колец сериал отвратительные мужики

Главная сложность с возможной ролью заключается в том, что создателям сериала требуются лишь жители новозеландского Окленда — здесь проходят съемки «Властелина колец». Впрочем, им подходят и те, кто просто согласен провести в городе достаточное для съемок время.