Голландский ресторан De Daltons сделал самый дорогой гамбургер в мире. Бургер называется «Золотой мальчик» (The Golden Boy), внутри него котлета из мяса вагю, хамон, черная икра, а также множество других дорогостоящих продуктов.

Булочка, замешанная на шампанском Dom Perignon, сверху покрыта съедобным золотом — для максимальной эффектности.

Помимо вышеперечисленных составляющих в бургер положили мясо королевского краба, специальный майонез из копченого утиного яйца, белый трюфель, соус барбекю с кофе Kopi Luwak и даже тигровый помидор, маринованный в чае матча.

Чтобы съесть этим бургером в De Daltons, гостям необходимо оформить на него бронь за две недели и внести залог в размере 855 долларов. Цена самого бургера — 5 964 долларов. Официально рекорд пока что не зарегистрировали, но на сегодняшний день это самый дорогой бургер в мире. Предыдущим рекордсменом был бургер весом 352.44 кг, который приготовили в Орегоне, — он стоил 5 000 долларов.

Несмотря на пестроту ингредиентов, владелец ресторана и автор «Золотого мальчика» Робберт Ян де Вин заявляет, что бургер получился очень вкусным:

«Ингредиенты очень хорошо дополняют друг друга, а ароматы насыщенные. Несмотря на то, что этот гамбургер чрезвычайно дорогой, вам все равно придется есть его руками, потому что это единственный способ есть гамбургеры. Поскольку булочка покрыта золотом, ваши пальцы будут полностью золотыми к тому времени, когда вы закончите».

фыафаы