…И в этом наверняка опять обвинят видеоигры. Как минимум, потому что девочка заявила перед стрельбой, что устроит копам GTA. Двое подростков — 12-летний Трэвис O’Брайен и его 14-летняя подруга Николь Джексон — нашли тайник с AK-47, дробовиком и пистолетом и устроили перестрелку с полицией. В итоге девочка была ранена и находится в критическом состоянии, а мальчик сдался властям и пытается свалить всю ответственность на девочку.
Трэвис O’Брайен и Николь Джексон — проблемные подростки. Они оба сбежали из детского приюта, и несколько дней назад были объявлены в розыск. При этом 14-летняя Николь уже отличилась кражами и поджогом интерната для малолетних преступников, куда ее поместили.

Инцидент произошел в округе Волусия во Флориде. Сбежавшие из интерната подростки нашли жилой дом, в котором не оказалось хозяев и забрались в него. Там они, помимо прочего, нашли AK-47 и два рожка к нему, пистолет, помповый дробовик и в общей сложности 200 патронов. Взлом не остался незамеченным, соседи вызвали полицию. Приехавшие на место помощники шерифа попытались задержать грабителей, но те открыли огонь.
Трэвис признается, что перед тем, как взять дробовик, Николь заявила: «Я им устрою как в GTA!».
Перестрелка продлилась 30 минут. Помощники шерифа пытались наладить контакт с подростками, подкинули им телефон, чтобы обратиться к ним, а также обзвонили их знакомых (копы сразу опознали в детях сбежавших детдомовцев) — безрезультатно. Трэвис стрелял из AK-47 до тех пор, пока не кончились патроны в рожке, а Николь палила из дробовика. Причем они засели в разных частях дома — чтобы защитить себя от штурма с разных сторон. Очевидно, уроки из GTA и вправду не прошли даром.


В конце концов Николь Джексон вышла из гаража наружу и попыталась застрелить офицеров, которые прятались за деревом. В этот момент ее и подстрелили. Девочка осталась жива, но находится в больнице в критическом состоянии. Трэвис же сам сдался полиции, выйдя с поднятыми руками. Судя по всему, он сделал это после того, как не смог перезарядить автомат и понял, что ловить здесь больше нечего.
Оба ребенка были обвинены в покушении на убийство первой степени и вооруженном ограблении. Директор Методистского детского дома Флориды, где жили дети, назвала инцидент «трагическим» и сказала, что это «результат того, что система подвела наших детей». Шериф округа Волусия Майк Читвуд, чьи люди лезли под пули, был менее сдержан:

«У нас будут люди, которые думают: «О, маленький Джонни, если бы его почаще хлопали по головке, о бедная Дженни, если бы ее кто-нибудь обнял и поцеловал — этого бы не произошло!» Они не хотят понимать, что в мире существует зло, и я сам не могу объяснить, почему 12–14-летние стали злом».

тайник с оружием?
По ходу навыки PUBG тоже не прошли даром…
да в этом интернате игры на любой вкус! чего им там не сиделось не понятно
В доме же.
Сбежавшие из интерната — сначала прочитал как Сбежавшие из интернета .
Она капец как похожа на одну порнозведу !
Шериф все правильно сказал.
«Система подвела наших детей» блять. Трамп, супремасисты, видеоигры, родители, кто угодно виноват, но не малолетние звереныши, которые по фану решили пострелять по полицейским.
Они родились злыми? С генами зла? Посланцы дьявола?
Конечно нет. Такими их сделало общество. Трамп, супремасисты, видеоигры, родители.
Или дет дом.
Обстоятельства, это брошенные дети, и кто знает при каких условиях их бросили. Пока они растут, у общества есть шанс их изменить. Изменить нельзя только усатого идиота со значком шерифа, из-за возраста, естественно.
Ты несёшь термоядерную хуиту.
Шериф никакой ответственности за интернат и детей в нём не несёт и нести не может. Даже если бы очень хотел.
Шериф отвечает за порядок в своём округе. И в данном случае, ему пришлось иметь дело с хорошо вооружёнными отморозками, которые могли неиюллюзорно отправить его самого и его помощников на тот свет. Он делал свою работу.
Разбираться почему дети растут психами и сбегают из интернатов это не его работа. Все глубокие философские и гуманистические рассуждения идут на хер, когда в тебя палят из автомата.
Базарнов, я разве обвиняю его в чем-то? Я просто назвал его идиотом, спокойнее.
Ты дурак?
Я себя таковым не считаю. Что тебе не понятно, бестолочь?
Ну себя ты можешь считать хоть принцессой Шведской, милая.
в этом споре твой оппонент мыслит на пару уровней выше тебя, поэтому тебе кажется, что он дурак
знаешь, как иногда говорят «фильм тупой – я ничо не понял» – вот, тот же случай
если не его работа и философия идёт на хер, тогда зачем он философствует и рассуждает? чот несходица
ну так его спросили, он и ответил
Либо обстоятельства, либо воля Божья. Зависит от мировоззрения. Согласен?
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/7-priznakov-kotorye-pozvolyayut-raspoznat-v-rebenke-buduschego-psihopata-1683065/ а может и да )
Самое хреновое, что у нас уже почти так же.
Пока от такого же ада на хрен спасает нераспространение огнестрела в массовом порядке. И какой никакой мониторинг информации ФСБ.
««У нас будут люди, которые думают: «О, маленький Джонни, если бы его почаще хлопали по головке, о бедная Дженни, если бы ее кто-нибудь обнял и поцеловал — этого бы не произошло!» Они не хотят понимать, что в мире существует зло, и я сам не могу объяснить, почему 12–14-летние стали злом».»
Только вот интернат для малолетних преступников, это такой себе аналог концлагеря или колонии строгого режима. Оттуда вообще выходят люди с нормальной и не искалеченной психикой?
И да, можно спокойно себе купить автомат, дробовик, и кучу патронов. Охеренно же ну.
Перестань легально продавать огнестрел — вырастет чёрный рынок, экономическая система разрулит потребности. В целом всё упирается в эту систему, человек лет в 14 видит, что высоко прыгнуть у него не получится, а вокруг столько интересного всякого типа наркоты, оружия, пидерастии и т.д. Чего ради им в этот мирок не нырять?
Он там итак есть.
В стране где легально можно купить автоматы, нелегально можно достать «Баррет» и гранатомёты.
«Чего ради им в этот мирок не нырять?»
Это то понятно. Катастрофа в том, что таких становится всё больше. И вопрос не в том что общество не даёт таким детям шанс и списывает их с рождения.
А в том не видно как эту катастрофу остановить. Власть имущим просто по херу.
Не видно. Только ждать когда система сама себя сожрет. Или ждать, когда большинство осознает, что они не неудавшиеся по стечению обстоятельств миллионеры, а угнетаемый класс х)
Где их больше становится? Ты сам себя накручиваешь, обычное явление, маленькие агрессивные подростки сделали какую-то дурость, но давайте расскажем как это страшно, и что скоро мы все умрём от катастрофы, ах да и не забыть рассказать какие плохие власть имущие.
Давайте для начала перестанем продавать огнестрел. Одно дело когда человек покпает оружие на черном рынке и с него растреливает людей и другое когда по скидке в магазине.
Бестолочи хозяева дома — держать оружие не в сейфе, хотя бы пока сами не дома.
Как эти запреты изменят ситуацию? Почему все хотят исправлять следствия, а не причины?!
Можно и причины исправить, но причины слишком фундоментальные общество и все такое, а вот запретить покупать огнестрел проще. И не потрребует 1000 лет работы.
Хорошо. Мы запрещаем оружие. Что меняется после этого?
Процент, преступлений связаных с огнестрелом. Неужто и правда сработает? А доказательства?
Не будем брызгать статистикой и международными примерами, каждая страна индивидуальна и все такое. «то что русскому хорошо… и тд.»
Берем конкретный пример, стрельба в колелледже в керчи в 2018 году, гибель 21 человека. Через 3 года ситуация повторяется погибает 9 человек. В чем же связь? в оружии у обоих стрелков было одно и тоже вооружение, которое можно легально купить.
Изменилась бы ситуация если бы власти ужесточили орижейные законы? Мы не знаем. Но абсолютно очевидно, что не надо упрощать задачу психопатам. И уж точно абсолютно очевидно что это оружие может использоваться не только в охотничих целях.
Кстати, незадолго до событий в Казани, было внесенно предложение по смегчению оружейных законов, ну чтобы с 16 лет можно было легально покупать.
малолетние Бонни и Клайд
https://www.youtube.com/watch?v=ICy6hnxAo_Y
значит по Гоблину хован есть малолетний дебил? https://www.youtube.com/watch?v=9ArGbywiPa4
Рожок с мороженным- магазин с патронами, пишите про оружие,хоть немного мат. часть знайте