Умиротворяющая пятничная новость. Здесь есть пиво, раритетные сладости, эксцентричный и обожающий сладости преступник, полицейская удача и наказанное зло. А главное, все хорошо кончилось — созданием нового крафта.

мармеладные мишки пиво отвратительные мужики disgusting men

Midwest Coast Brewing — относительно небольшая пивоварня из Чикаго, которая специализируется на крафте. В целом, звезд с неба не хватает, но держится на плаву. Однако недавно ее начали регулярно грабить. Три раза: 28 февраля, 3 и 19 марта некто вламывался в офис и обносил его. Он не причинял особого ущерба, брал наличку (а ее тут было немного), еду с кухни и прихватывал что-то из инструментов. Стянул даже пятифунтовую (2 с половиной кило) пачку мармеладных мишек «Олбанис» — они-то и позволили его поймать.

Грабитель явно был отчаявшимся и весьма наглым. Каждый раз он приходил в одно и то же время, примерно в 1.30 ночи, выбивал одно и то же окно, уносил примерно одно и то же, да еще и умудрялся пожрать на кухне. Первые два раза хозяин пивоварни, Кэмерон Комптон, даже не стал заявлять в полицию. Ущерб был минимальным и больше был психологическим, чем материальным. Но на третий раз его терпение лопнуло: сотрудники начали опасаться за свое имущество, мораль и трудоспособность коллектива упала. Работа на пивоварне рисковала встать из-за проделок какого-то хобо.

мармеладные мишки пиво отвратительные мужики disgusting men
Место преступления.

Беседуя с полицейским, Комптон и его жена в шутку сказали, что преступник, судя по всему, — не дурак поесть сладкого, раз утащил не особо ценные, но зато вкусные сладости. Дело в том, что в Чикаго, по крайней мере в районе пивоварни, эти самые «Олбанис» не достанешь — сотрудник, который привез их, купил мишек на заводе компании в соседнем штате. В общем, настоящий раритет.

— Мармеладные медведи? Вы шутите? — Ответил им офицер.

Он тут же сбегал до участка и принес им пачку «Олбанис», которые конфисковали у одного недавно задержанного. Это совершенно точно были они — пачка лежала в сумке, которая принадлежала сотруднику пивоварни. Разве что от них осталась только четверть.

Задержанным оказался 55-летний Терренс Коул, который промышлял мелкими кражами и грабежом и совсем недавно попался во время одного дела. С собой у него была та самая пачка мармеладных мишек, которую он таскал с собой, постоянно подкрепляясь. Учитывая, что он съел почти два килограмма, этот парень явно любит сладкое.

В честь поимки грабителя Midwest Coast Brewing выпустила пиво Gummy Bandit (мармеладный бандит). Точнее, у пивоварни как раз подоспела новая партия чернично-лимонного эля сорта берлинер вайс. У нового пива не было названия — и тут сама судьба подкинула его в готовом виде и с историей.

мармеладные мишки пиво отвратительные мужики disgusting men

Сам Кэмерон Комптон заявил, что это — хоть какая-то воодушевляющая новость на фоне ударившей по бизнесу эпидемии. А вот еще один случай, когда пиво оказалось в центре преступления, но все кончилось хорошо:

Мармеладные мишки пиво