На юге Индии, в штате Керала, произошло нечто странное. У жителей многоквартирного коттеджа на окраине одного из муниципалитетов вместо воды из кранов внезапно полилось бухло. И вроде бы — замечательная новость, но индусы привалившему счастью совершенно не рады.

Первым, кто обнаружил сие загадочное явление, стал 47-летний Джоши Малиаккал, который в ночь на 6-е февраля встал попить, включил насос и обратил внимание, что вода стала коричневатой, к тому же жутко воняла спиртом. Малиаккал опробовал таинственную жидкость и понял, что это какое-то бухло — вот только какое именно, он так и не смог сообразить.

Малиаккал, как он рассказал корреспонденту CNN, отправился обратно в постель в полной уверенности, что все это ему приснилось. Однако, это был вовсе не сон — на утро другие жители коттеджа уже вовсю спорили в коридорах о том, что за странная жижа течет у них вместо воды. Кто-то решил, что это пранк какого-то расточительного шутника, другие предположили, что всему виной выбросы с ближайшего химического предприятия, но все они оказались неправы.

Выяснилось, что причина кроется в гостинице «Рахна», расположенной неподалеку от коттеджа. На днях рабочие вынесли оттуда 6000 литров просроченного спиртного, которые решили вылить в яму рядом с колодцем, из которого местные жители качают воду. Естественно, тысячи литров застоявшегося пива, рома и бренди незамедлительно просочились в колодец, превратившись в разбавленный ерш.

Власти уже заявили, что делают все возможное для очистки колодца, но пока что жителям коттеджа придется довольствоваться запасом воды из бутылок. И все было бы ничего, если бы не одно но — в 2014 году штат Керала вошел в перечень самых засушливых регионов Индии, так что с водой там и без бухла в кранах имеется куча проблем.  

Кстати, примерно из-за такого же однажды чуть не погиб целый Лондон, про что у нас есть отличная статья:

лон