Нелегальный рейв, шесть дней длившийся на берегу итальянского озера Меццано, закончился весьма печально. В ходе адской вечеринки, где собралось около 10 тысяч человек, один мужчина умер, несколько женщин было изнасиловано, десятки госпитализированы с травмами и алкогольным отравлением, а один рейвер попал в больницу с Covid-19.

Но нет худа без добра — у одной из веселившихся дам прямо на рейве родился ребенок.

Как сообщает MixMag, мероприятие собрало народ со всей Европы. Под палящим солнцем гремела музыка, рейверы танцевали и веселились, не брезгуя наркотиками и алкоголем. Сотрудники полиции отнеслись к происходящему скептически, но все попытки переговоров и профилактические задержания на несанкционированном рейве сперва ни к чему не приводили — люди продолжали кутеж невзирая ни на какие запреты.

Один из участников рассказал итальянским СМИ, что место вечеринки походило на маленький городок:

«Там были бары и всевозможные шатры, пиццерии, продавцы ожерелий. Один человек готовил пиццу с травой. Я также встретил там гадателя на картах».

Местные СМИ также сообщили, что во время рейва у одной из женщин родился ребенок.

За шесть дней рейв перерос в хаос. Начали поступать сообщения о жертвах изнасилований и госпитализированных в состоянии алкогольной комы. Одного человека доставили в больницу с подтвержденным Covid-19, из-за чего теперь ведется проверка — какое количество участников рейва он успел заразить.

Не обошлось без жертв. Умерший молодой человек — 24-летний Джанлука Сантьяго из Лондона. Точные причины гибели пока неясны, его бездыханное тело нашли на берегу этого самого озера Меццано.

Советник регионального Минздрава Алессио Д’Амато описал вечеринку как «вышедшую из-под всякого контроля»:

«Ситуация вышла из-под контроля, переговоры невозможны, общественный порядок должен быть восстановлен, люди идентифицированы и установлена ответственность за такое собрание».

В итоге властям все-таки удалось разогнать несанкционированную вечеринку. Сейчас полиция работает с организаторами и устанавливает участников мероприятия.