Кристофер Уокен — интересный человек, талантливый танцор и один из самых необычных актеров в мире. Он настолько самобытен и харизматичен, что от его совершенно инопланетной актерской игры невозможно оторвать взгляд — от Уокена так и веет странностью, но странность эта дико притягательна.

И вот на днях к его странностям добавилась еще парочка — оказалось, что Кристофер Уокен никогда в своей жизни не заходил в интернет. А еще у него есть трусы Мухаммеда Али.

Об этом актер на днях рассказал в эфире «Позднего шоу со Стивеном Кольбером». Кольбер спросил Уокена о том, правда ли, что у него никогда не было ни компьютера, ни даже мобильного телефона. Уокен ответил, что так оно и есть:

«Я просто слишком поздно дошел до всех этих технологий, они развивались далеко от меня. Я думаю, что уже в том возрасте, когда это все проходит мимо».

На вопрос Кольбера, есть ли в этом какой-то морально-этический или философский подтекст, Уокен ответил, что нет — ему эти технологии просто никогда не были нужны. Он также говорит, что никогда никому не писал на электронную почту, не отправлял СМС и вообще не очень понимает, что такое Twitter и Facebook.

Актер признается, что, если ему нужно кому-нибудь позвонить, он просит набрать номер кого-то из окружающих, поскольку сам вообще ничего не понимает в технике. Телефон Уокен носит, но он нужен, чтобы звонили ему, при этом и без него он вообще не страдает.

Еще один важный факт в его биографии — в семидесятых Уокен раздобыл боксерские трусы Мухаммеда Али, после того, как тот колесил по Канаде (где в одном из театров работал Уокен) с антивоенными речами касательно войны во Вьетнаме. Али тогда выставил трусы на благотворительном аукцион, который в итоге выиграл Уокен.

В прямом эфире актер показал боксеры Кольберу, при этом признался, что сам никогда их не надевал.

Кольберт и боксерские трусы Мухаммеда Али

Забавно, но, когда речь заходит про Уокена, история с трусами Али почему-то кажется менее странной, нежели отказ актера от использования техники.