Ты ждал майских праздников как техасский алкаш-миллионер ждет пересадки новых почек. И ты дождался. Но там, где есть предвкушение, всегда есть фрустрация и неоправданные надежды. Когда сидишь в своей бетонной пещере, которую привык называть «офисом», шашлык с друзьями или просто поход в бар манят как тропический остров. Но вот ты просыпаешься утром второго и попадаешь на пустынный континент абститенции, и лично Вельзевул занят тем, что окунает тебя в чан с кипящим соусом чили.
Но мы-то понимаем, что тема с «ожидание-реальность» — это не столько причина унывать, сколько хороший повод для веселья. Да ладно, мы все, на самом деле, подсознательно желаем очнуться в лесу, с похмелья, с головой, наполовину закопанной в муравейник и жареным луком в волосах.
Майские в целом
Ожидание: Ты ожидал чего-то крутого или, как минимум, веселого и праздничного. Все кореша в сборе, а атмосфера счастья щедро разливается вокруг как пиво по усам конунга.

Реальность: но ты, как обычно, протянул до последнего и решил озаботиться отдыхом в 9 вечера, когда все уже давно оставили тебя позади этой праздничной гонки. В результате, твой праздник торжества весны выглядит как-то так:

Шашлычная сага
Ожидание: другой вариант — тебе удалось выбраться на шашлыки. Вы с друзьями чувствовали, как в вас пробуждаются первобытные охотники. Твое нутро зовет вырваться в лес, напасть на мамонта, сломать череп медведю, загнать рогатого мегалоцероса.

Реальность: но выходит как-то не очень. Твой внутренний воин, в лучшем случае, помнит на генетическом уровне с какой стороны держать топор и как приманить одичалого кота на даче. В худшем случае, вы с друзьями начинаете конкурс метания топоров. Возможны жертвы.

Продолжение шашлычного эпоса
Ожидание: да, ты не выиграл в конкурсе метания топоров, но зато как ты нарезаешь мясо! Ты — словно монстр, словно босс из Dark Souls, ты способен перерубить две свиные туши одним движением.

Реальность: на самом деле, вы просто жарите на костре сарделины, купленные в «Пятерочке» по акции. Ни о каком лесе и речи не идет: все жарится на даче или, хуже того, на пустыре в черте города.

Почести Дионису
Ожидание: в такие дни кажется,что природа создана для того, чтобы устраивать на ней возлияния и воздавать почести Бахусу. Разумеется, совсем чуть-чуть. По стакану сухого красного на каждого. Мы же не варвары.


Реальность: ты просыпаешься лицом в сосновой хвое, от того, что твою бороду, полную крошек, пытаются клевать лесные пичуги. Твое тело — свинец, твое дыхание — чистый иприт, твои глаза красные и горячие как угли. Ты ползешь похмеляться коктейлем из «Балтики 9», шампанского и текилы, который изобрел перед тем, как вырубиться.

Приятная прогулка в бар
Ожидание: ты уже не совсем юн, стремишься к респектабельности и хочешь просто пойти со старыми друзьями пропустить по стакану чего-нибудь вкусного. Ощущаешь себя эдаким джентльменом, который соизволил зайти в паб промочить усы в стауте и остроумно обсудить что-нибудь с товарищами, подкручивая ус.

Реальность: «Серега, сукин ты сын, куда ты нас привел? Это не паб и даже не бар, это рыгаловка на заводской окраине!» Но вы остаетесь залить в себя разливных «жигулей» за 60 р. Уже уходя ты ловишь головой брошенный в вашу сторону стакан. Ты был в отрубе и пропустил драку, но говорят, что Серегу били стулом. Так ему и надо.

Выходные помещика
Ожидание: решаешь посетить свою асьенду, отдать дань природе и счастливому труду на открытом воздухе. Тем более, у тебя же не картофельные грядки, а сад для души и отдыха. Надо просто сделать на нем небольшую уборку.

Реальность: на восьмом часу работы ты бросаешь все и в горячечном бреду убегаешь с дачи. Мечтаешь пересидеть до ночи в канаве и сбежать на Север через Теннесси. Говорят, в северных штатах уже отменили рабство и если добраться туда, то станешь свободен.

Не ты испытываешь похмелье, но похмелье испытывает тебя
Ожидание: я выпил всего ничего и ел много острого, горячего и жирного. Встав утром я буду чувствовать себя нормально. Да ладно, отдохнувший и выспавшийся, я буду даже свежее, чем обычно.

Реальность: кто я? Где я? Я человек? Почему мне так плохо? Я состою из атомов, а атомы не могут болеть, правда? Неподалеку от тебя расположен винегрет из людей, предметов и пролитого пунша. Жалобно поскуливает чей-то пес — он думает, что все умерли и по своему он прав. Скосив глаза, ты видишь собственный нос. Он что, всегда был тут? Как я до сих пор его не замечал?



Чего я ожидал от Первомая? Море бухла, весёлой компании, случайного перепихона? Нет.
Я просто, бл*ть, пошёл на работу…
Один я ничего не ждал от 1 мая?
Конечно, ты ведь избранный
Такахара!!!
А я знал!
Я например и бухнул на юбилее 80(45 заводского стажа)-го деда, и шашлык нахерачил, и хозяйство подтянул.
Единственное, чем первомай расстроил — это погодой. У нас тут кое-как +12-14 было без солнышка. Даже шашлычок не согрел :(
ох, моя история это Почести Дионису. вот ток проспался, хехе. зато прикольно
Ожидание: провести праздники, как все, со всем вот этим вот. Реальность: уехал закрывать сессию( сука! Ненавижу!
Что-то очень много негров на гивках)