Понедельник начинается с дичи в 103 раз только для того, чтобы вам было чем дополнительно взбодрить себя под обеденный кофе. Читайте в этом выпуске: белорусская милиция начала использовать дроны для ловли самогонщиков. В США появился аналоговый симулятор выдавливания прыщей, и это выглядит в дюжину раз отвратительнее, чем звучит. Кот премьер-министра Великобритании подрался с котом министра иностранных дел — настоящая батальная сцена на Даунинг-стрит. Женщина из Мексики использовала билборд, чтобы найти мужчину, который зачал ей ребенка и теперь сбрасывает ее звонки.

Белорусская милиция начала использовать дроны для ловли самогонщиков

Помните невероятно забавных «Самогонщиков» Гайдая? После недавней новости из Белоруссии не будет кощунством переснять киберпанк-ремейк этой комедии.

Белорусская милиция начала использование дронов для ловли самогонщиков, причем с первого же раза успешно. Благодаря квадрокоптеру им удалось поймать поселкового бутлегера из села Носилово Минской области. Коптер сделал круг над владениями бражного барона и обнаружил там мини-мануфактуру по производству самогона. Вся бизнес-модель была видна как на ладони: склады с брагой, фактория с перегонным аппаратом и хранилище готового бутлега.

майские праздники: ожидание vs реальность 1 мая день труда шашлыки отвратительные мужики disgusting men

После дрона к самогонщику прилетели уже милиционеры. Зная о расположении ключевых точек, они с ходу накрыли 390 литров готового к продаже самогона, 4 тонны браги, сам аппарат и прочие вещдоки. Настоящий high-tech, low-life.

В США появился аналоговый симулятор
выдавливания прыщей
Кое что похуже фиджет-спиннеров

Чарующий мир стартапов, который мы заслужили. Если вас выбешивали фиджет-спиннеры, то готовьтесь к тому, что дальше будет только хуже.

Семейная пара из США — Билли и Саммер Пирсы — начала продажу собственного изобретения — аналогового симулятора выдавливания смачных зрелых прыщей. Выглядит эта игрушка с шестнадцатью отверстиями как кошмар трипофоба и мечта извращенца:

Устройство называется Pop It Pal и чета Пирсов признается, что изначально его создали для собственных потребностей. Сами они — не просто любители повыдавливать прыщи, а настоящие помешанные. Билл и Саммер подписаны на каналы, где можно посмотреть, как кто-то другой давит угри, а бедолага-муж вынужден вечно ходить с красным лицом из-за того, что жена выдавливает на нем любой мало-мальски заметный прыщ.

Однажды им этого показалось мало, и тогда они решили создать что-то такое, что утолит их вечную страсть к угрям. Так появился Pop It Pal — мечта извращенца. Остается радоваться, что семья Пирсов угорает по маниакальной чистке сальных желез, а не по убийствам, к примеру.

Кот премьер-министра Великобритании подрался с котом министра иностранных дел

кот премьер-министра понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

В древности война двух племен могла закончиться после того, как два народа выставляли своих вождей, которые были обязаны биться насмерть и тем самым предрешить судьбу конфликта. Теперь, ввиду нашей общей усталости от войн (и любви к котам) можно подкорректировать этот обычай и снова взять его на вооружение, но в несколько ином виде

В пятницу 16 февраля состоялась знаменательная битва между котами премьер-министра и министра иностранных дел Великобритании. В результате довольно грязной и полной всех подлых кошачьих приемов борьбы кот премьера (Терезы Мэй) по имени Ларри продул. Зато пушистый засранец министра иностранных дел Бориса Джонсона по имени Палмерстон оказался триумфатором. В доказательство своей виктории он сорвал с побежденного ошейник с британским флагом и выдрал клок шерсти.

кот премьер-министра понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

Палмерстон — кот-победитель

В целом, специалисты из мира кошачьей элиты утверждают, что результат был предсказуем. Палмерстон ловит мышей дюжинами (в одном только 2016 притащил 27 штук), а вот Ларри — просто белоручка и обласканный шкодила, который умеет только позировать перед камерами и, как оказалось, готов бросить британское знамя прямо на поле битвы.

кот премьер-министра понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

Ларри — проигравший

Осталось дождаться, когда какой-нибудь художник-баталист запечатлеет это сражение на Даунинг-стрит для потомков.

Женщина из Мексики использовала билборд, чтобы найти и пристыдить мужчину, который зачал ей ребенка

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» еще даже не успел получить «Оскара», но уже стал настоящей классикой, которая меняет жизни людей. Некая женщина из мексиканского города Сан-Луис-Потоси решила последовать примеру из фильма и использовала билборд для того, чтобы решить собственную личную драму.

Так билборд на перекрестке улицы Мариано Хименеса и проспекта Сальвадор-Нава перестал быть прибежищем вульгарной рекламы и стал явлением настоящей кортасаровой драмы:

«Разыскивается! Карлос Ороско, тест на беременность дал положительный результат, я беременна!». Далее следует приписка: «Он заблокировал меня в Facebook и игнорирует мои звонки!».

Удалась ли затея и нашелся ли подлый Карлос Ороско, что стало с беременной сеньорой и как отреагировали жители Сан-Луис-Потоси нам неизвестно. Но очевидно, что однажды эта история всплывет вновь. Как минимум, через несколько месяцев, когда мексиканские медиа снова вспомнят про эту историю в связи с появлением на свет Ороско-младшего.