«Понедельник начинается с дичи» — единственная новостная рубрика, которая подходит для начала рабочей недели. Читайте в 115 выпуске: индийский инженер указал в объяснительной о прогулах, что не был на работе, потому что стал воплощением бога Вишну и был занят в пятом измерении. Британец пять дней употреблял наркотики, лежа в ванной, полной картофеля. Американский подросток пошутил про продажу школы, и его приняли за массового убийцу. А также самое идиотски-смешное видео этого мая — история Византийской империи как заставка аниме-сериала.

Индийский инженер объясняет свои прогулы на работе тем, что он воплощение бога Вишну, и ему нужно поддерживать мировой порядок

Рамешчандра Фефар, инженер на госслужбе из штата Гуджарат, появлялся на работе всего 16 раз за последние 8 месяцев. Естественно, терпение руководства лопнуло, и Фефару отправили письмо с требованием прислать объяснительную.

Понедельник начинается с дичи: воплощение Вишну отвратительные мужики disgusting men

Рамешчандра Фефар

Рамешчандра не стал ходить вокруг да около и прямолинейно объяснил, что не мог приходить на работу из-за того, что у него были дела поважнее. Например, поддержание мировой гармонии и борьба с засухами и неурожаями в Индостане. Фефар заявил, что он является инкарнацией божества Вишну, и попросил войти в положение, не увольняя его, ведь отсутствовал он по уважительной причине.

«Я — Калки, десятое воплощение Повелителя Вишну. Дома я совершаю покаяние, вступая в пятое измерение, чтобы изменить глобальное сознание. К сожалению, заниматься этим на рабочем месте я не могу. Вот почему мое физическое тело в данный момент не присутствует в офисе».

Понедельник начинается с дичи: воплощение Вишну отвратительные мужики disgusting men

Вишну

Мужчина утверждает, что понял о божественности своей природы в 1999 году, когда прочитал об этом в гороскопе. Позже, в 2010, прямо на рабочем месте на него снизошла благодать, когда его атман (душа) стал единым целым с параматмой (вселенской душой). Правда, до 2014 он не решался рассказать об этом своей семье.

Пока что неизвестно, как на это отреагировало начальство. Но премию за объяснительную года Рамешчандра Фефар определенно заслужил.

Британец пять дней употреблял наркотики, лежа в ванной, полной картофеля

Реальность всегда пытается повторить искусство, и на этой неделе пришла очередь «Страха и Ненависти в Лас-Вегасе». Точнее, того момента, где Рауль Дюк просыпается в комнате гостиницы, уничтоженной его нарко-безумием.

30-летний Джеймс Джонсон из города Истли, графство Гэмпшир, оказался задержан за «неподобающее поведение» в гостиничном номере. И «Неподобающее поведение» — это очень мягко сказано. Джеймс с друзьями пять дней подряд употреблял наркотики (в основном экстази и психоделики) и под конец впал в предсказуемый делирий.

Когда охрана, встревоженная запахом марихуаны, который не проходит уже почти неделю, все же решилась вынести дверь номера, их ждал настоящий перфоманс. Джонсон лежал в ванной, полной картофеля, причем одетый в лифчик. Позже в суде мужчина признался: «Тогда казалось, что это именно то, что нужно делать». Судья не вошел в положение и приговорил его к 18 месяцам общественных работ.

Американский подросток пошутил про продажу школы, и его приняли за массового убийцу

Килан Шили — еще одна жертва истерии, связанной с массовой стрельбой в США. К счастью, нелетальная.

Килан из штата Миссури доучивается последние школьные дни и, как и положено старшекласснику, решил напоследок пошкодить и устроить розыгрыш. Шутка была более чем безобидная и даже, в общем-то, беззубая. Шили выставил собственную школу на продажу на сайте Craigslist. Он предложил купить ее за 12 тысяч долларов и описал здание и прилегающие территории как очень приятное место:

«Недавно сделали футбольное поле
Недавно добавили четыре современных класса
Удобное расположение рядом с Walmart
Огромная парковка, отлично подходит для любителей вечеринок
Большая столовая
Школа названа в честь президента США Гарри Трумэна».

Проблема в том, что у школьного управления в принципе не бывает такой вещи, как чувство юмора, и Килану влетело по первое число. В руководстве школы решили, что лучше перебдеть, чем недобдеть и посчитали, что объявление — завуалированное сообщение о готовящейся массовой стрельбе, а подросток — никто иной, как организатор готовящейся бойни. Почему? Просто так, на всякий случай. В объявлении указывается, что школьников здесь скоро не будет (их и вправду не будет — учебный год заканчивается), но директор воспринял это как намек на то, что Килан всех перестреляет. И хотя хулигана нашли, и он объяснился, Шили запрещено приходить на выпускной и на оставшиеся в году занятия. В общем, такую шутку запороли.

Самое идиотски-смешное видео этого мая:
История Византии как заставка аниме-сериала

К сожалению, это фейк, и аниме-сериала об истории Византийской империи на самом деле не существует. Псевдо-опенинг сделан для YouTube-канала Remove DankMemes, и его уже посмотрело около 130 тысяч человек.

Слова на греческом из заставки — не просто набор букв, а текст, смысл которого делает все гораздо смешнее. Сам автор в комментариях под видео приводит перевод. Как оказалось, текст опененга содержит жалобы на «отвратительных и грязных латинян», «жестоких варваров», а также «безмозглых и зловредных императоров», среди которых оказались: Фока, Константин VIII, Алексий III и Андроникос III. Кроме того, с 44 секунды начинается рассказ о проблемах Анны Комниной (реальной византийской принцессы), якобы испытывающей трудности с гениталиями ее мужа, Никифора Вриенния, которые чрезмерно велики.

Остается надеяться на то, что мелодия не застрянет у вас в голове, потому что она ужасающе привязчива.