Понедельник начинается с дичи в 124 раз! Заварите кофе, отвлекитесь от работы и читайте в этом выпуске: Киберпанк набирает обороты: президента Венесуэлы пытались убить с помощью дронов. Человечество изобрело новую позу — 68. Это как 69, но для одного. Петросян и Степаненко разводятся, но нам наплевать. Британские масоны признали трансгендеров братьями. 96-летняя старушка, пережившая Холокост, стала солисткой Death metal группы. А также: самый саркастичный полицейский из Кемерово.

Киберпанк набирает обороты:
Президента Венесуэлы пытались убить с помощью дронов

В рубрике «Понедельник начинается с дичи» мы всегда дистанцируемся от политики. Такова наша политика. Но покушение на президента Венесуэлы, случившееся 4 августа, пропустить просто невозможно. Потому что это — тот самый киберпанк, который мы все заслужили. Напомним: покушения партизан, использующих дроны со взрывчаткой — регулярное и даже обыденное явление во вселенной Уильяма Гибсона еще с 80-х годов.

Покушение произошло в столице страны, Каракасе, во время выступления перед войсками. Мадуро вышел к солдатам для того, чтобы толкнуть речь по случаю 81-й годовщины образования Национальной боливирианской гвардии. В какой-то момент послышался отчетливый хлопок (многие даже сразу идентифицировали его как взрыв).

Охрана президента бросилась прикрывать его собственными телами и пуленепробиваемыми щитами. Самое забавное, что даже после этого Мадуро попытался продолжить речь (подумаешь, какое-то там покушение), но его увели от греха подальше.

Ответственность за попытку убийства взяла на себя партизанская группировка «Фланелевые Солдаты». Дроны, судя по всему, были сбиты еще на подлете снайперами охраны Мадуро. Сам он, как и его окружение, не пострадал, но семеро кадетов, стоявших у трибун, получили ранения.

Британцы открыли новую позу — 68. Это как 69, но для одного

Таблоиды, вроде британской Sun, не только снабжают вас новостями сомнительного характера, но и пекутся о вашей половой жизни. Доказательством стала недавняя статья, в которой рассказывается о новом мейнстримном веянии в сексе, докатившемся до Британии. «Новая» поза 68 — это странная вариация на тему 69, только с концентрацией на удовольствии одного участника. Выглядит все вот так:

68 поза в сексе отвратительные мужики disgusting men

Честно говоря, с 69 это имеет довольно мало общего, и, скорее всего, позу 68 изобрели тысяч пять лет назад в Китае или Индии. Но все это, конечно, не помешает вам разнообразить свою сексуальную жизнь.

Петросян и Степаненко разводятся, но нам наплевать

Вы уже наверняка слышали новость о том, что два мегалодона стендапа — Петросян и Степаненко — разводятся и, вроде как, жестоко судятся из-за имущества. История вызывала понятное волнение даже у далеких от «Кривого Зеркала» людей: неприятно узнать, что схожее чувство юмора, как оказалось, не спасает брак.

Однако это хороший повод вспомнить настоящую жемчужину от Rumble: шутки Джимми Карра наложенные на выступление Евгения Вагановича. Местами очень смешно, но остерегитесь включать на работе и в присутствии детей. Здесь есть обсценная лексика!

Британские масоны признали трансгендеров братьями

Пока светило российской науки, глава лаборатории развития нервной системы НИИ морфологии человека, доктор Савельв делает заявления о том, что геям нельзя давать ответственные должности, потому что они тут же потратят налоги на строительство «голубых бань», в Британии даже масоны отказались от этой риторики.

Английское масонство официально заявило о том, что готово брать в свои ряды трансгендеров и даже с радостью будет называть их «братьями», как и положено по уставу. Ирония в том, что на женщин это не распространяется — их в ложи так и не допустят. Так что единственный способ стать настоящим масоном для простой англичанки — поменять пол и честно заявить об этом на собрании. Существуют отдельные, женские масонские ложи, но большинство великих лож не считают их правомерными, утверждая, что те нарушают древние ландмарки.

Масонский храм

Новое правило действует и в обратную сторону: «Если франкмасон, состоящий в Объединенной великой ложе Англии, пожелает изменить пол и стать женщиной, такому франкмасону должна быть оказана полная поддержка братства». Иначе говоря, масоном может стать любой человек, у которого в какой-то момент жизни были мужские гениталии (даже если недолго).

96-летняя старушка, пережившая Холокост, стала солисткой Death metal группы

Инге Гинсберг — женщина поразительной судьбы. Ей 96 лет, она родилась в Австрии и пережила Холокост, от которого сумела бежать в швейцарский лагерь беженцев. Позже Инге отправилась в Америку, где покорила Голливуд, став автором текстов песен для таких звезд, как Дин Мартин, Нэт Кинг Коул и Дорис Дэй (кстати, послушайте их, эта музыка сделала наш понедельник).

  • Песня Try Again Дина Мартина, написанная Ингой Гинсберг.

Иными словами, жизнь Инге сложилась весьма неплохо. Но сама она однажды устала от успеха и ушла из Голливуда. Она писала стихи исключительно для собственного удовольствия, но с годами ее тоска становилась все больше и больше. Индустрию поп-музыки она считает фальшивой и на за что не вернется туда, но тот факт, что ее стихи больше не ложатся на музыку, угнетал Инге. Однажды ее знакомый, музыкант Педро де Сива, прочитал ее поэзию и был поражен: эта бабуля-одуванчик пишет типичные тексты для Death metal группы. В них ярость и фрустрация смешалась с воспоминаниями о крови, ужасе и Холокосте.

Так Инге и Педро создали рок-группу The TritoneKings, а Инге получила прозвище «Death Metal Бабуля».

Кемеровский полицейский отчитался о профилактической беседе с псом

Новость одним фото: в сеть утек скан рапорта кемеровского полицейского Юрия Хомяченко. Юрий отчитался о результатах профилактической беседы с псом, который лаял так громко, что соседи вызвали полицию:

«Провести профилактическую беседу с собакой по поводу громкого лая не представляется возможным по причине того, что данный тип животного не обладает правосознанием, должным интеллектом, собственным мнением, осознанием себя и своего места в мире».

Заметьте, как ему удалось совместить изящный слог и при этом издевательский тон. Юрий явно не доволен свалившейся на него бумажной волокитой из-за такого пустячного вызова и находит отдушину в сарказме.