Понедельник начинается с дичи в 148 раз! А значит, пора отвлечься от работы, заварить кофе и прочитать лучшие новости, какие только есть в начале этой недели.

В этом выпуске: трехлетний пацан из Северной Каролины потерялся в лесу и два дня бродил в компании медведя. Битва членописцев: две бегуньи, рисующие пенисы, устроили дуэль, чтобы выяснить, кто из них — самозванка. Французский студент заявил о том, что в самолете заложена бомба, чтобы не видеться с родителями. Сволочь месяца: ветеринар забирала лошадей в «уютный приют, где им будет хорошо», а сама отдавала их на бойню. А также: как бюджетно пережить зиму, если ты аллигатор?

Французский студент заявил о том, что в самолете заложена бомба, чтобы не видеться с родителями

На какие преступления вы готовы, чтобы не видеть своих родственников? Французский студент из города Рен позвонил в службу безопасности аэропорта и сообщил, что на рейсе EZY4319, летящем из Лиона в Рен, заложена бомба.

Естественно, началась паника, самолет сделал круг и вернулся в Лион для проверки. Десятки тысяч евро убытков, всполошенная полиция и саперы, а оказалось, что это просто розыгрыш. Студента вычислили довольно быстро. По его словам, он просто не хотел, чтобы к нему прилетали родители — видимо, боялся, что они его будут за что-то ругать (за отчисление, например).

Теперь ругать его будут еще больше: студенту грозит до 5 лет лишения свободы и штраф, чтобы компенсировать убытки компании — 75 тысяч евро. Суд назначен на май 2019.

Битва членописцев: две бегуньи, рисующие пенисы, устроили дуэль, чтобы выяснить, кто из них — самозванка

История, из которой вышла бы неплохая пародия на спортивные драмы.

Dick Run Claire отвратительные мужики disgusting men

Недавно в нескольких изданиях появилась новость о некой Клэр из Нью-Джерси, которая бегает по городу так, чтобы из ее маршрутов на карте получались изображения членов. Женщина получила прозвище Dick Run Claires, а VICE даже взял у нее небольшое интервью.

Но история оказалась гораздо интереснее. Спустя некоторое время в VICE пришли гневные сообщения от «настоящей Dick Run Claires», которая заявила, что это она придумала эту фишку и развлекает ей своих подписчиков, а приглашенная Клэр — самозванка, укравшая идею. И даже больше того: она не просто создает маршруты-пенисы, но постоянно повторяет за оригиналом.

Неповторимый оригинал:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Claire Wyckoff (@og_dick_run_claire)

Жалкая копия:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Claire 🏃🏼‍♀️🍺🌮 (@dick_run_claire)

Стоит реальной Dick Run Claires нарисовать член с держащей его рукой, вагину или еще что-нибудь новое, как Клэр-самозванка повторяет за ней. Естественно, в суде такое решать бессмысленно, поэтому «оригинальная» Клэр объявила дуэль на лучший член-маршрут, чтобы выяснить, кто из них достоин звания единственной Dick Run Claires. 2019 начинается с по-настоящему великой битвы.

Сволочь месяца: ветеринар забирала лошадей в «уютный приют, где им будет хорошо», а сама отдавала их на бойню

В середине XX века город Таскиги в Алабаме обрел дурную славу, а его название стало нарицательным. Именно здесь правительство проводило эксперименты на собственных гражданах, заражая местных жителей сифилисом и не сообщая им о том, что лекарство от него уже найдено.

Видимо, в этом городе что-то не так, и эта мрачная дыра продолжает притягивать гнусные истории. Недавно пойманная 24-летняя студентка-ветеринар Фэллон Блэквуд здешнего университета обвиняется в том, что обманывала местных фермеров, сдавая их породистых лошадей на бойню.

Схема была следующая: Фэллон приходила на фермы, представлялась энтузиастом, показывала документы ветеринара и убеждала хозяев передать ей лошадей на опеку. Она рассказывала о том, что у нее самой есть «счастливая» ферма, санаторий для усталых лошадей. Лошади там якобы пасутся стадами и общаются друг с другом, ни в чем себе не отказывая.

Многие из фермеров соглашались и отдавали своих лошадей. Причем часто это были здоровые породистые скакуны — в тех случаях, когда хозяева сами уже не могли за ними ухаживать. Естественно, никакой «счастливой фермы» не было: Фэллон отвозила лошадей на нелегальную мексиканскую скотобойню и шла на следующее ранчо. Всего ей удалось заполучить и пустить на мясо 50 животных.

Еще обиднее то, что она была настолько глупа и бездарна, что отдавала на бойню за бесценок даже настоящих беговых лошадей, за которых могла бы выручить крупные суммы, просто перепродав их. Правда вскрылась, когда многие хозяева захотели навестить своих питомцев в их приюте.

Фэллон поймали, заключили под стражу, но она вышла по залогу в 15 тысяч долларов. Причем недавно ее видели в родном колледже Таскиги, ее даже не отчислили. Так что зло так и осталось безнаказанным — вот что настоящая дичь в этой истории.

Трехлетний пацан из Северной Каролины потерялся в лесу и два дня бродил в компании медведя

Трехлетний пацан из Северной Каролины выжил в лесу, гуляя с медведем. Кейси Хэтэуэй из городка Эрнул играл с друзьями недалеко от дома, но потерялся. Местные жители бросились на поиски и нашли паренька спустя двое суток — усталого, в репьях, опутанного лозой, но здорового.

Поначалу он отказывался говорить с нашедшими его спасателями, но когда приехала сестра, выяснилось, что он даже не особо напуган, просто его учили не разговаривать с незнакомыми дяденьками. На вопрос о том, как ему удалось продержаться в лесу, Кейси ответил, что почти все это время «зависал с медведем». Учитывая, что по идее пацан должен был умереть от холода, а он даже не замерз, в это не так уж трудно поверить.

Счастливые родители

Кейси Хэтэуэя доставили в больницу, где он ел наггетсы и смотрел «Щенячий патруль», пока доктора не убедились, что с ним действительно все в порядке. Любопытный факт: тетка найденного пацана уверяет, что его любимый мультфильм — российский «Маша и Медведь», так что медведя он мог себе придумать для психологической защиты. Но тогда как он выжил в заснеженном лесу двое суток?

Как бюджетно пережить зиму, если ты аллигатор?

В Северной Каролине живут не только медведи, спасающие детей, но и аллигаторы, вмерзшие в болото. Рассказывает TJ:

Напоминает сцену с грешниками из «Божественной комедии» Данте, но им нормально. Аллигаторы так переживают зиму: вмерзают в воду болота, оставив носы над поверхностью, впадают в анабиоз и дожидаются весны.