«Понедельник начинается с дичи» — это единственные новости, которые помогут пережить трудное начало рабочей недели, а не усугубят его. Читайте в этом выпуске: российские клоуны выступили против выхода фильма ужасов «Оно». Блогер-гей стал мэром города Hell и первым же указом попытался изгнать из него натуралов. Косплеер в костюме проповедника Талоса присоединился к христианскому митингу и сошел за своего. Стрижки в виде портрета Ким Чен Ына — лучший сентябрьский тренд из Сербии.

Приспешник Талоса присоединился к протесту христианских фундаменталистов
(и легко сошел за своего)

понедельник начинается с дичи оно отвратительные мужики disgusting men

Косплеер из Атланты, изображавший приспешника Талоса, присоединился к христианскому митингу и органично вписался в религиозный протест. Впрочем, это неудивительно, поскольку протестующие сами оказались теми еще фриками.

Dragon Con — ежегодный фестиваль, который проходит в Атланте с 1 по 4 сентября. В целом, он не особо отличается от других подобных фестов — те же косплееры, те же ивенты. Да и особым размахом похвастаться он не может. Зато у Драгон кона есть уникальный бонус: каждый год вместе с косплеерами на улицы выходят толпы религиозных фундаменталистов. Их этот праздник ужасно расстраивает, так как кажется воплощением сатанизма и чистейшего грехопадения. Демонстранты ходят с плакатами и громкоговорителями и предлагают посетителям феста одуматься, избавившись от дьявольских козней.

понедельник начинается с дичи оно отвратительные мужики disgusting men

В этом году к демонстрантам присоединился один из косплееров — молодой человек, одетый как вайтранский проповедник Талоса из «Скайрима». Его призывы к уничтожению эльфов и восстановлению почитания Талоса смотрелись в массе протестующих настолько органично, что они далеко не сразу поняли, что это косплеер.

Судя по всему, косплеера на эту проделку вдохновило видео с пранком, где проповедник Талоса якобы звонит в религиозный центр, чтобы побеседовать о драконорожденном.

Видеоблогер стал мэром Ада и попытался изгнать оттуда натуралов

Политическая борьба, которую мы заслужили. Видеблогер и гей (что, однако не одно и то же) Элайджа Дэниэл умудрился стать мэром города Ад и попытался изгнать оттуда всех натуралов.

понедельник начинается с дичи оно отвратительные мужики disgusting men

Элайджа давно пытался стать мэром из хулиганских побуждений и неожиданно преуспел в этом именно сейчас. Он выяснил, что у городка с великолепным названием Hell (то есть буквально «Ад») нет мэра, а главное, ни единая живая душа не хочет оставаться на этом посту. Иными словами, абсолютно любой человек мог прийти в это место, заплатить 100 долларов и стать главой города, что и осуществил Дэниэл.

Первый же указ, который издал новоиспеченный мэр — фактический запрет на проживание натуралов в черте города. Так что любой гетеросексуал должен был подвергнуться санкциям, вплоть до выселения. Довольно предсказуемо, что уже спустя несколько часов Элайджа был низвергнут — ему объявили импичмент и отстранили от должности. Впрочем, сам блогер не особо переживает по этому поводу: он хотел устроить акт баловства и сделал это. Шалость удалась.

Стрижки с Ким Чен Ыном на пике моды в Сербии

понедельник начинается с дичи оно отвратительные мужики disgusting men

Новость, которая расскажет о том, откуда брать вдохновение и творческий запал. Сербский парикмахер Марио Хвала из города Нови-Сад утверждает, что во сне ему явился дух Ким Чен Ына (хотя тот, вроде как, все еще жив) и проведал его просто по-дружески. В честь их духовного родства Марио начал делать стрижки, изображающие счастливого и полного сил Кима. Фото стрижки стало популярно в интернете, так что мы имеем возможность наблюдать за рождением нового дурацкого мема.

Российские клоуны требуют запрета фильма «Оно»

7 сентября на российские экраны выйдет ремейк классического кинговского фильма «Оно» о демоническом клоуне-убийце. Настоящие клоуны по всему миру отнеслись к этому событию с тревогой — им оно грозит резким спадом популярности и жизнью впроголодь. Но особенно остро отреагировали на выход «Оно» клоуны из России, которые требуют запретить фильм к показу, как «разрушающий святыни».

понедельник начинается с дичи оно отвратительные мужики disgusting men

Лучше всего ужас клоунов от выхода кинговского хоррора передал Анатолий Марчевский, артист цирка, директор и худрук Екатеринбургского цирка:

«Я обращаюсь и к режиссеру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом. Для меня неслучайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло. Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а еще лучше — вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе ее символы радости — клоунов и цирк».

понедельник начинается с дичи оно отвратительные мужики disgusting men

Понедельник в 78 раз начался с дичи и мы узнали массу полезной информации, которая поможет хоть как-то протянуть до выходных. Оказалось, что любой может стать мэром Ада и издавать какие угодно законы (так что вы знаете, куда можно поехать, если решили уволиться). Кроме того, стало ясно, что Талос — достаточно силен, чтобы защитить своих приспешников даже посреди недружественной толпы. Но главное: не обижайте добрых клоунов, если не хотите столкнуться с их гневом.