Понедельник начинается с дичи! Сделайте себе чай или кофе, отвлекитесь от работы и прочитайте лайтовейшие новости этой недели. В 155 выпуске: в Японии прошел фестиваль членов, и это надо видеть. Джоан Роулинг заявила, что Дамблдор и Гриндевальд занимались сексом (а вы и не знали). Заключенный из Миссури сбежал по вентиляции как в «Крепком Орешке», попался и снова сбежал, угнав полицейскую машину. Швейцарские исследователи выяснили, что сыр становится вкуснее под олдскульный хип-хоп

Джоан Роулинг заявила, что Дамблдор и Гриндевальд занимались сексом

Джоан Роулинг в последнее время часто попрекают за то, что что она вдруг, сходу, в угоду конъюнктуре, переиначивает мир Гарри Поттера. Так вдруг оказывается, что Гермиона могла быть черной, Дамблдор — гей, а до изобретения унитаза волшебники просто делали свои дела на пол и потом убирали все специальным заклинанием (это не шутка). С другой стороны, это ее мир, она тут полноправная хозяйка и делает с ним все, что захочет.

Джоан Роулинг Гриндевальд отвратительные мужики disgusting men

Недавно Роулинг заявила, что директор Хогвартса Альбус Дамблдор и его злейший враг, Геллерт Гриндевальд (в «Фантастических Тварях» его играл Джонни Депп) были любовниками. По задумке Джоан, они сначала имели «невероятно интенсивные сексуальные отношения», а потом их пути разошлись, и однажды Дамблдор был вынужден победить своего бывшего в бою и отправить в вечное заточение.

Джоан Роулинг Гриндевальд отвратительные мужики disgusting men

Нигде в книгах это не говорится, просто забавный авторский комментарий от Роулинг, которая со временем превращается в настоящего демона-трикстера своей собственной вселенной.

В Японии прошел фестиваль членов

15 марта в японском городе Комаки, префектура Аити, прошел праздник члена под названием Хонэн-мацури. В этот день местные жители по старой традиции радуются концу зимы, а пенис в их представлении символизирует силы плодородия и радость жизни.

Комакийцы и гости их города таскают гигантский деревянный фаллос весом полтонны, едят сладости в виде детородных органов, покупают соответствующие сувениры и устраивают парад фигурок.

Чертовски весело им там, в Комаки!

Заключенный из Миссури сбежал по вентиляции как в «Крепком Орешке». Попался и снова сбежал, угнав полицейскую машину

Дичайшая криминальная история, достойная экранизации. 30-летний Трэвис Ли Дэвис из Миссури был обвинен в похищении человека (опасный тип!), но сумел сбежать из полицейского участка в стиле «Крепкого Орешка».

Трэвис забрался в вентиляционную систему и ползал по ней словно шиноби, пока не вылез в чулане для сотрудников. Там он отряхнулся и спокойно вышел через двери участка, как ни в чем ни бывало — проходившие мимо сотрудники приняли его за случайного посетителя. Но это еще не самое безумное!

Спустя несколько дней в участок поступил звонок: некая женщина заявила, что Трэвис под дулом пистолета взял ее в заложники и теперь она вынуждена возить его в своей машине. К счастью, он уснул, когда они остановились на заправке, и она сумела добежать до телефона, чтобы позвать на помощь. Копы приехали на место, схватили Ли Дэвиса и сковали его наручниками на заднем сидении полицейской машины.

Дав друг другу пятюню за хорошо сделанную работу, полицейские пошли опрашивать пострадавшую. Но когда они вернулись обратно, преступника и след простыл! Он каким-то образом сумел избавиться от наручников, пролезть сквозь окошко на переднее сидение и угнать автомобиль. Правда, спустя пару миль Ли Дэвис потерпел аварию, но сумел сбежать. Трэвиса так и не нашли, полиция просит местных жителей быть осторожнее и опасаться человека с татуировкой иллюминатов на шее.

Швейцарские исследователи выяснили, что сыр становится вкуснее под олдскульный хип-хоп

Немного о музыке. Университет искусств Берна совместно с производителем сыров Битом Уампфлером провел эксперимент по влиянию музыки на созревание сыра «Эмменталь». Для этого важнейшего исследования одну партию разделили на несколько групп, каждой из которых включали разную музыку. Помимо этого оставили и контрольную группу, которая скучала в тишине.

Вот список композиций:

  • Эмбиент: Yellо — «Monolith»
  • Классическая музыка: В.А. Моцарт — «Волшебная флейта»
  • Техно: Vril — «UV»
  • Рок: Led Zeppelin — «Stairway to Heaven»
  • Хип-Хоп: A Tribe Called Quest — «Jazz (We’ve Got)»
  • Кстати, швейцарские ученые шарят, композиция действительно величайшая  в своем поколении.

Когда сыр дозрел, его дали продегустировать добровольцам, и большинство из них отметило, что «Эмменталь», зревший под Tribe Called Quest, — определенно самый вкусный. У него самый мягкий и наиболее выраженный цветочный вкус. Теперь ученые хотят пойти дальше и исследовать химический состав разных партий, а также понять, как это использовать на практике.