Отвлекитесь от работы, позвольте себе немного отдохнуть в самый тяжелый день недели и читайте в 174 выпуске рубрики «Понедельник начинается с дичи»: австралийцы изобрели чай со вкусом пива; пьяный клоун устроил массовую драку на круизном лайнере; гипнотизера из Флориды обвиняют в соблазнении пациентки. А также важное: гайд о том, как пережить атаку аллигатора.

Австралийцы изобрели чай со вкусом пива

чай со вкусом пива понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Пиво со вкусом и запахом чая (чтобы можно было пить на работе) — пока, к сожалению, фантастика. Зато австралийская компания Victoria Bitter изобрела обратное: чай со вкусом пива. 

Смысл изобретения не в том, чтобы удовлетворить странный спрос, а в том, чтобы поиздеваться над англичанами. Дело в том, что сейчас проходит ежегодный чемпионат по крикету — серия Ashes, в которой по старой традиции участвует только Англия и Австралия (потому что больше никому в мире крикет не интересен). И австралийцы решили поддеть соперников.

Национальный напиток англичан — чай, национальный напиток австралийцев — пиво, следовательно, в такой важный для страны момент пить чай — непатриотично. Поэтому специально для слишком занятых или завязавших сограждан компания Victoria Bitter выпустила чай со вкусом пива.

чай со вкусом пива понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Выглядит все как обычная пачка с 24 пакетиками. Вы кидаете их в кипяток, те завариваются и получается напиток, который якобы крайне похож на пиво по вкусу, запаху и цвету, разве что не пенится. Странно, но добиться этого оказалось просто: в составе пакетиков лишь цейлонский чай и хмель. Главное, что пока смущает — напиток, по идее, должен напоминать не просто пиво, но горячее пиво, а если вы когда-нибудь пытались лечить таким простуду, вы знаете, насколько это отвратительно. Чай от Victoria Bitter стоит 10 долларов, и первую партию уже раскупили. 

Пьяный клоун устроил массовую драку на круизном лайнере

Помните старый добрый 2016, когда новости про безумных и агрессивных клоунов лились на нас ежедневно? Дух того времени ненадолго вернулся: мужчина в костюме клоуна устроил дебош на круизном лайнере Britannia, перепугав отдыхающих и залив все кровищей.

По одной версии красноносый перебрал пива и текилы и ворвался в толпу туристов с немотивированными хуками и апперкотами. По другой — он сам стал жертвой злобных и патриотично настроенных британцев. Дело в том, что на лайнере шла вечеринка с «патриотической тематикой», в которой было заявлено «приходить без костюмов». То есть все было неофициально, а отдыхающие сидели в шортах и футболках, грезя о матушке-Британии. Клоун, заявившийся на вечеринку, расстроил кого-то из туристов: «Сказано же, без костюмов!» — и понеслось. Обе версии случившегося — мягко говоря мутные. Зато совершенно ясно, что за этим последовала драка, в которой в лучших традициях Джеки Чана в ход пошла мебель и тарелки. 

В махаче участвовало 6 человек (опять же, непонятно, с учетом клоуна или без). Журналист Ричард Гайсфорд, ведущий программы «Доброе утро, Британия» на ITV, плыл на этом же лайнере и рассказывает, что «кровища была повсюду». Из-за начавшейся драки туристы ринулись на палубы, началась давка, в которой рабочие лайнера не смогли сразу разнять дерущихся, и те были предоставлены сами себе, громя ресторан как стая пьяных енотов. Дебоширов задержали и до конца круиза продержали взаперти в каютах, а на берегу передали в руки полиции. Клоунов снова удалось усмирить. Но надолго ли? 

Гипнотизера из Флориды обвиняют в соблазнении пациентки

Жанр порно, в котором гипнотизер соблазняет жертву с помощью своего таинственного искусства оказался правдой. Ну, почти. По крайней мере, 63-летнего гипнотизера из Флориды по имени Роберт Эндрю Николс обвиняют в том, что он занимался сексом со своей клиенткой. Причем поначалу она была не против, а потом наваждение спало, и она обнаружила, что все их так называемые «сеансы» гипнотерапии почему-то состоят исключительно из секса.

Роберт Николс — чудесный мошенник. Самопровозглашенный мастер гипноза и шаман, он вел курсы метафизики и парапсихологии, а также «основы вуду» в колледже Санта-Фе. Кроме этого он проводил сеансы гипнотерапии, на которых, как оказалось, спал с пациентками. По крайней мере одна из них в итоге обратилась в полицию. Дело в том, что в Калифорнии секс психотерапевта с пациентами запрещен законодательно, а пострадавшая барышня еще и считает, что мастер воспользовался своим даром гипноза, чтобы соблазнить ее. 

Если не считать участия месмеризма, история вышла — банальнее некуда. Женщина записалась на курсы к Николсу, а на одном из занятий он неожиданно принялся ее страстно целовать. Она не стала противиться, и они занялись сексом. Вскоре каждая их встреча заканчивалась в постели — гипнотизер уверял, что так они практикуют магию жизни и мистический тибетский яб-юм. Причем Роберт не брал за эти сеансы никакой платы. Но однажды чары развеялись, и женщина поняла, что ей просто воспользовались. 

Неудивительно, что пациентка, грезящая парапсихологией и магией вуду, уверена в том, что 63-летний пройдоха воспользовался гипнозом. В суде это вряд ли примут во внимание, но учитывая прецедентную судебную систему США, если его засудят за это, то использование гипноза автоматически станет отягчающим обстоятельством в сотнях других дел, которые последуют за этим.  

Как пережить атаку аллигатора

Американский мужской журнал Art of Manliness (кстати, хороший, рекомендуем) опубликовал гайд для тех, кого схватил за ляжку аллигатор. Что делать, если вас тащит в воду эта доисторическая тварь? Стоит ли пытаться разжать его челюсти? Для США, где проживает 5 миллионов аллигаторов (причем почти все они — во Флориде) вопросы не такие уж отвлеченные. Особенно, учитывая недавние новости о том, что эти рептилии стали совсем несносными из-за постоянных утечек метамфетамина в сточные воды.

Что стоит делать, столкнувшись с аллигатором? Попытайтесь уйти, осторожно пятясь назад. Если это не помогло и он ринулся на вас, бегите прямо и быстро, не вихляйте — аллигаторы хороши на коротких дистанциях, но быстро сдают на средних. Не пытайтесь разжать челюсть монстра — это практически невозможно, у них невероятно сильные мышцы, работающие на сжатие. Вместо этого попытайтесь выколоть ему глаза и бейте по кончику носа — он у рептилий довольно нежный.

Однажды вам это обязательно пригодится!