Понедельник начинается с дичи, несмотря на праздничные дни и ад кутежа. Читайте в этом выходном выпуске: Кодзима заявил, что Death Stranding — это аллюзия на Брексит и Трампа. Индонезийский законодатель, который продвигал закон о наказании за секс вне брака, сам избит палками за прелюбодеяние. В Японии появилась жареная курица с запахом женских ног. Мужчина из Небраски пытался расплатиться в банке купюрой в один миллион долларов. А также музыка этого чарующего понедельника: нейросеть генерирует злой и убойный death metal.

Индонезийский законодатель, который продвигал закон о наказании за секс вне брака, сам оказался избит палками за прелюбодеяние

Разумеется, никакой кармы не бывает, но иногда кажется, что она, все же, существует. И это приятно. 46-летний Мухлис бин Мухаммеда из Индонезии еще недавно был подающим надежды и рвущимся к политическому Олимпу политиком. Он живет в самом жестком в плане законодательства районе страны, который называется Ачех. Это — единственное место в Индонезии, где практикуется шариат. Однако Мухлис, который состоял в Ачехском Совете Улямов (знатоков шариата), заявлял, что законы все еще недостаточно строги. 

С особым рвением Мухлис продвигал закон об обязательном физическом наказании для прелюбодеев. Во многом благодаря его стараниям он в итоге и был принят. И что же мы видим? Сам Мухлис попал под каток собственной инициативы. Мужчину поймали с поличным: он занимался сеском с чужой женой в машине, припаркованной на живописном пляже. Как сообщает BBC, согласно приговору Мухлису дали 28 ударов ротанговой палкой, а его любовнице — 23. Экзекуция произошла на площади перед толпой зевак. Репутация подававшего надежды политика уничтожена, а Совет Улямов немедленно выкинул его из своих рядов. 

В Японии появилась жареная курица с запахом женских ног 

жареная курица с запахом женских ног отвратительные мужики disgusting men
Girl’s Sole Karaage.

Если бы в мире осталось всего три места — Япония, Флорида и Перово — рубрика «Понедельник начинается с дичи» все равно продолжала бы выходить, потому что материал бы набирался каждую неделю.

На этот раз мы обязаны дичью японской кулинарии. Небольшой ресторан Tenka Torimasu из пригорода Токио создал собственную курицу в кляре с уникальным запахом — запахом девичьих ног. Точнее, чуть-чуть потных стоп. Создатели аромата не скрывают, что это сделано для любителей соответствующего фетиша, да и просто потому что это забавно. 

жареная курица с запахом женских ног отвратительные мужики disgusting men
Tenka Torimasu.

Блюдо называется Girl’s Sole Karaage и стоит 400 йен (примерно 235 рублей). Для того, чтобы добиться аромата, повара использовали ферментированные соевые бобы. А для продвижения блюда ресторан Tenka Torimasu устроил коллаборацию с J-pop группой Kamen Joshi. Так что все еще безумнее: курица официально пахнет не просто женскими ногами, но ступнями девушек из группы. Будете в Токио, обязательно сгоняйте в это место и сделайте «Случайный обзор». Это будет легендарно.

Мужчина из Небраски пытался расплатиться в банке купюрой в один миллион долларов

Самая большая купюра, которую когда-либо выпускали Штаты, имеет номинал 10 тысяч долларов. Однако в прошлые выходные неизвестный мужчина пришел в банк Pinnacle Bank в Небраске и попытался открыть там счет, дав кассиру купюру с надписью «$1 000 000». Клиент не выглядел психопатом или грабителем, он был очень вежлив, но настойчив, заявляя, что банкнота настоящая. Кассиру пришлось долго объяснять, что это не так, что это просто глупо и смешно. 

Поняв, что открыть счет не получится, ужасно расстроенный мужчина ушел из банка. Никакого вреда он не принес, но полиция все же разыскивает его: копы опасаются, что бедолага просто стал жертвой мошенников, которые убедили его в том, что эта абсурдная и смехотворная подделка — настоящая купюра. Возможно, он просто нашел ее на улице и, поверив в свою удачу, предположил, что это не фейк от «Банка приколов», а настоящие деньги. В любом случае, день у мужика не задался.

В Германии на похоронах нечаянно подали торт с каннабисом. Накрыло 13 человек

Трагикомичный случай из восточной Германии. В городе Росток похороны закончились тем, что 13 человек упоролись до уровня крайнего дискомфорта. Городская полиция сообщает, что «отравление» произошло в день похорон, уже после погребения тела, когда скорбящие отправились в кафе. Почтив память усопшего тортом и сладостями (таков местный обычай), некоторые из них почувствовали себя неважно. У кого-то начало шалить давление, кого-то начало тошнить, кто-то вообще испытал нежелательные психоделические эффекты. Уже в больнице 13 пострадавших узнали, что испытали на себе влияние ударнейших доз каннабиса. Но это грустная история.

Забавная часть истории заключается в том, как именно это получилось. Оказалось, что работница кафе, которая не успевала справляться со своими обязанностями, попросила свою 18-летнюю дочь испечь торт. Проблема в том, что та сделала два: один для матери, и еще один, с каннабисом, для вечеринки. Естественно, мать, согласно закону Мерфи, перепутала торты (а как же иначе). Теперь девушка находится под следствием.

Кодзима заявил, что Death Stranding — это аллюзия на Брексит и Трампа

Понимаем, что новости про Кодзиму вам порядком поднадоели, но эта — действительно забавна (и может пригодиться вам в спорах о гении). В своем интервью BBC Radio он отметил:

«Президент Трамп сейчас строит стену. Еще у вас есть Брексит, в процессе которого Великобритания пытается уйти [из Евросоюза]. Вокруг так много стен!.. И люди во всем мире сейчас думают только о себе… Сегодняшняя эпоха — об индивидуализме». 

Соответственно, Death Stranding — попытка уйти от всего этого, своеобразная полемика на тему современных реалий. В игре главный герой вынужден преодолевать множество преград и защищать свой груз от тех, кто из жадности покушается на него. И все это альтруистично, в борьбе с собственным эго. В общем, сам Кодзима разжевал все о втором дне Death Stranding за нас. Можно закрыть эту главу и взяться за что-то более глубокое и «взрослое». Disco Elysium, например.

Музыка этого чарующего понедельника: нейросеть генерирует злой и убойный death metal

Группа любителей метала и попутно исследователей Dadabots из Бостона создала нейросеть, которая нонстопом генерирует death metal. Участники группы, Зак Зуковски и Си Джей Карр объясняют, что получившийся генератор не так уж прост и состоит из трех отдельных компонентов: один создает музыку, еще один — видеоряд с мясом, а третий — гроул. 


Всех с праздником, отдыхайте как боги, но старайтесь не попадать в рубрику «Понедельник начинается с дичи»!