сатанинский храм понедельник начинается с дичи

Понедельник начинается с дичи! Заварите чай или кофе, расслабьтесь, отвлекитесь от рабочей суеты и читайте в этом выпуске: 

В Японии начали выпускать «Луконад» — бодрящий лимонад из лука. «Сатанинский храм» Техаса раздает тампоны и менструальные чаши в честь Рождества. Канадское правительство просит женщин перестать устраивать детокс влагалища (действительно, сколько можно?). Индуистский бог смерти с булавой лютует на ж/д путях в Индии. А также видео недели: кола с бутаном — это как «Ментос» с Колой, только в 10 раз мощнее.

Бог смерти лютует на ж/д путях в Индии

Если вы настолько глупы, что захотите перебежать железнодорожные пути в индийском Мумбаи, то ждите бога смерти лично. Индуистский Яма, Владыка Преисподней, набросится на вас, скрутит и утащит подальше от поездов, ну, или просто отправит в безопасную зону с помощью старых добрых пенделей.  

Железнодорожная служба Мумбаи устала от того, что у нее под носом постоянно гибнут и калечатся по своей глупости суетливые пассажиры. Особенно это касается деревенских жителей, которые бегают прямо перед поездами или даже перелазят под ними, вместо того, чтобы обойти пути по-человечески. В общем, ж/д-служба решила действовать в соответствии с обстоятельствами. 

Что пугает деревенщин больше несущегося поезда? Суеверия! Вот их-то и решили использовать. Расчет здесь на то, что рядовой индус испугается повелителя Ада, ну, или хотя бы задумается о смерти. Хотя до нынешнего момента полезность Ямы заключалась в том, что наряженный им железнодорожный рабочий ужасно раздражен из-за своей новой неудобной формы и обращается с пойманными гораздо жестче. В общем, лютует, как и положено Владыке Преисподней.

И тут мы внезапно переходим к Сатане.

«Сатанинский храм» Техаса раздает тампоны и менструальные чаши в честь Рождества

сатанинский храм понедельник начинается с дичи
Лично я, увидев фразу «Менструальные чаши от Сатанинского храма», представил нечто подобное. Но оказалось, что все немного прозаичнее.

«Сатанинский храм» техасского города Сан-Антонио устраивает акцию с милейшим названием «Менструация с Сатаной». В рамках этой акции сатанисты-гуманисты будут раздавать малоимущим тампоны, прокладки и менструальные чаши. Причем прямо в канун Рождества. 

В чем смысл этой акции, и вообще, какого Дьявола тут творится? На самом деле, это ответ «Армии спасения» — давно существующей благотворительной организации, которая также в канун Рождества раздает бездомным и малоимущим вещи, пожертвованные другими, более успешными слоями населения. 

Проблема (по мнению «Сатанинского храма») в том, что гигиенические средства в этот список никогда не входят. Менструация остается табуированной темой даже там, где дело касается гуманизма. Техасские сатанисты решили взять ситуацию под свой контроль: как и «Армия спасения» они собирают гигиенические средства, чтобы ближе к Рождеству раздать их тем, кто нуждается в них, но не имеет денег на покупку. Разумеется, все средства неиспользованные и запакованные. 

сатанинский храм понедельник начинается с дичи

Раздаваться тампоны, прокладки и менструальные чаши будут в коробках трех разных дизайнов: с Бафометом, пентаграммой и маткой. 

Канадское правительство просит женщин перестать устраивать детокс влагалища

Новость, которая отлично смотрится на фоне предыдущей. 

Канадское правительство озабочено тем, что канадские женщины начали совать во влагалище непозволительные вещи. Дело в том, что в Северной Америке получила распространение идея детоксикации влагалища. Согласно этой сомнительной гипотезе, орган безостановочно загрязняется (особенно после секса с мужчинами), он ужасно зашлакован из-за современной экологии, и вообще, его срочно пора лечить каждой женщине. Индустрия детоксикации настолько разрослась, что появились даже дилдо «с эффектом детоксикации», которые благодаря своей пористости якобы не вредят микрофлоре.

Идея, как вы понимаете, порочная изначально. Как прокомментировала ее канадский гинеколог доктор Джейн Гюнтер: «Вам не нужна детоксикация… вообще ни для чего. В вашем репродуктивном тракте нет ничего, что нужно детоксифицировать». А рекламную утку о том, что детоксикация нужна абсолютно каждой женщине, она назвала «хищной, оскорбительной и вредной».

Недавно история с детоксом дошла до полного безумия. Канадскому правительству пришлось запретить как минимум одно средство — Goddess Vaginal Detox Pearls. «Вагинальные детокс-жемчужины Богини» стоило бы забанить за одно лишь название, но у этих травяных шариков оказались свойства и похуже. Кроме того, что по рецепту их нужно затолкать поглубже и достать лишь спустя 48 часов, они оказались попросту ядовитыми. В их состав входит применяемый в китайской медицине борнеол, который Канада еще в 2002 году запретила как токсичное средство.

Так что «Вагинальные жемчужины Богини» имеют эффект, противоположный заявленному, вот после него-то любой женщине как раз и понадобится детокс влагалища.

В Японии начали выпускать «Луконад» — бодрящий лимонад из лука

Нет ничего приятнее, чем прийти с работы и выпить пол литра ледяного лукового сока из бутылки. 

Есть такой мем: «Если жизнь дает тебе луковицы, делай «Луконад». И вот недавно абсурдный пост-юмор стал реальностью. Японцы (ну, разумеется, кто же еще) решили, что лимонад из лука — потрясающая идея. На краудфандинговой платформе Makuake появилась страница продукта Onionade. Спонсируя его, вы получаете возможность попробовать настоящий люксовый луконад, и он пользуется такой популярностью, что почти все бутылки уже разобрали.  

Штука в том, что лук, который используется для напитка — это не совсем тот адски жгучий лук, к которому мы привыкли. В 2016 году в Японии вывели сорт Smile Ball, который во всем похож на то, к чему мы привыкли, но не щиплет глаза и не дерет глотку. Из него и делается Onionade.

Выпивая Луконад, ты словно пробуешь понедельник на вкус.

Попробовавшие его говорят, что пахнет он как лук, но на вкус больше напоминает яблочный сок. Дело в том, что в производстве «Луконада» используются лимоны и мед. Производители советуют пить их напиток как в чистом виде, так и использовать для создания соусов и коктейлей.

«Ментос» с колой — просто детские игры на фоне Колы с бутаном

Бахать «Ментос» в Колу пробовал каждый. Но оказалось, есть способ, который превосходит старый рецепт на порядок. Блогеры с Youtube-канала Slow Mo Guys попробовали проверить байку о том, что Кола, смешанная с бутаном, создает мощнейший гейзер. Как видите, получилось действительно мощно. Приятно смотреть такие видео, сидя в безопасности и попивая чаек: