Ура! Первый зимний выпуск рубрики «Понедельник начинается с дичи»! Отдохните, бахните горячего вкусного чая и читайте в этом выпуске:

Британская языческая полиция начала расследование оккультных убийств животных. Американец погиб из-за ловушки, которую установил в своем доме от грабителей. Упоротая женщина-нарколог отгрызла ухо администратору клуба в Краснодаре. Британский полицейский конь отказывается работать, пока ему не принесут утренний чай.

Британская языческая полиция начала расследование оккультных убийств животных
(Да, в Британии существует языческая полиция!)

языческая полиция понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Недавно мы рассказывали о череде неприятных случаев в английском графстве Гэмпшир. Здесь, в окрестностях национального парка Нью-Форест, орудует банда сатанюг. Они нападают на пасущихся овец и коров, режут их ножами, оставляя на трупах пентаграммы, а также разукрашивает церкви перевернутыми крестами и отметкой «666». В общем, все как в старые добрые времена древнего сатанизма (то есть в 1980-е).

И вот теперь выяснилось, что все обстоит еще более безумно и абсурдно. Полиция Гэмпшира не сумела справиться с проблемой, поэтому позвала на помощь альтернативную «языческую полицию». Мало было тихим английским фермерам сатанистов, теперь в округе будут шастать еще и оккультные копы. 

Организация называется Police Pagan Association («Полицейская ассоциация язычников»), ее на протяжении 10 лет возглавляет сержант Энди Пати, и он взял дело о сатанистах Нью-Фореста под личный контроль. Члены ассоциации видят свою роль в том, что им понятнее мотивы и оккультная подноготная действий преступников. Кроме того, расследуя это дело, копы-родноверы хотят привлечь внимание к проблеме дискриминации кельтских и англосаксонских язычников в Британии. Вы не знали, а проблема есть!

сатанисты британия убийство овец отвратительные мужики disgusting men

Вообще, «языческая полиция» звучит максимально круто и метамодерново. Представьте себе историю в духе «Настоящего детектива», в которой главные герои, расследующие преступления культистов, — сами те еще культисты.

Американец погиб из-за ловушки, которую установил у своей входной двери от грабителей

Самая раздражающая (но не значит, что плохая) часть геймплея Fallout — это когда заходишь в какое-то здание и срабатывает ловушка с дробовиком. Бах — и ты мертв, просто потому что был неаккуратен.

65-летний Рональд Сир из города Ван-Бюрен (извините, но это сама жизнь делает отсылки к фоллачу, а не я) умудрился погибнуть из-за собственной ловушки. Как сообщает местная полиция, в доме Сира прогремел выстрел, были слышны крики, и соседи вызвали копов. Приехав на место, те обнаружили, что у мужчины огнестрельное ранение. Однако бежать за стрелявшим не пришлось: Рональд признался, что по глупости стриггерил собственную ловушку

Заряженный пистолет был установлен так, чтобы стрелять в каждого, кто зайдет в парадную дверь в доме Сира. Однако он сам забыл про нее и, как нетрудно догадаться, был подстрелен. Уже теряя сознание, мужчина рассказал полицейским, что расставил еще несколько ловушек по всему дому «перед Днем благодарения». Приехавшие саперы действительно нашли их и обезвредили. Вскоре после этого Рональд Сир умер, не приходя в сознание. Теперь мы так и не узнаем, кого именно он ждал на День благодарения и к чему так усиленно готовился. Может, ему просто предсказали, что он погибнет в этот день, и он решил не сдаваться без боя? Кто теперь узнает.

«Выбивала двери в зале, крутила сальто, бегала с микрофоном во рту»:
Упоротая женщина-нарколог отгрызла ухо администратору клуба в Краснодаре

Чтобы поймать наркомана и психопата, нужно самому действовать как наркоман и психопат. Возможно, так учат наркологов, и, возможно, схема даже работает, но возможны перегибы. В одном из краснодарских клубов произошла странная драка, в которой москвичка, работающая психологом и наркологом, откусила кусок уха у администратора, которая сделала ей замечание. Сама пострадавшая, девушка по имени Яна, так рассказывает о случившемся:  

«Одними из первых зашла пара влюбленных. Молодой человек вел себя спокойно, в то время как его спутница вела себя неадекватно. Она выбивала двери в зале, крутила сальто, бегала с микрофоном во рту. 

Понимая, что девушка просто испугает других посетителей, я подошла и попросила ее успокоиться. Но она не унималась. Сам парень, извиняясь за очередную выходку спутницы, обмолвился, что девушку зовут Кристина, она сейчас находится в командировке. Приехала из Москвы. В столице работает психологом-наркологом, помогает людям каждый день, а сейчас отдыхает.

Все произошло очень быстро. Помню, что пыталась ее оттолкнуть от себя, но тут она вцепилась зубами мне в ухо и откусила хрящ сверху. Не заметила, где был ее парень, но оттащить дамочку помогли коллеги-охранники».

Судя по поведению нарколога, это работа для оккультных копов!

Британский полицейский конь отказывается работать, пока ему не принесут утренний чай

Проснуться утром без чашки чая или кофе тяжело не только нам всем, простым работягам, но и животным. Полиция английского графства Мерсисайд поделилась в твиттере историей о своем коне по имени Джейк. Ему уже 20 лет, почти пенсионер, через год ему на покой, и ему разрешены некоторые поблажки. Например, эта гордая скотина отказывается вставать и работать, пока ей не принесут чашку чая с утра. Настоящий британец, черт бы его побрал.

При этом Джейк согласен пить только чай с обезжиренным молоком и двумя ложками сахара — точно такой же, какой любит его наездник. Собственно говоря, с наездника все и началось: он приносил чай в конюшню, а Джейк этот чай регулярно выпивал без спроса — лез языком в чашку и выхлебывал ее, пока человек не видит. Копытный проработал в полиции Мерсисайда больше 15 лет, так что ему можно слегка повыпендриваться.  Каждое утро ему заваривают и подносят большую чашку чая с молоком — из уважения к старику.

Каждый из нас — немного этот конь Джек, неспособный работать и жить, если не выпил с утра чая.