Мы все привыкли к тому, что сатанисты — в целом безобидные и даже по-своему приятные ребята. Они раздают чаши для менструаций малоимущим, фанатеют от «Сабрины» и увлечены сексуальным оккультизмом пополам с интернет-троллингом. Но иногда сатанисты оказываются действительно ужасными людьми, подкрепляя стереотипы о себе, бытующие у обывателей. Мрачнейший пример их проделок — недавние нападения на домашний скот в английском графстве Гэмпшир.  

Две овцы и три коровы были забиты ножами до смерти и разукрашены пентаграммами и перевернутыми крестами в одном из самых живописных мест Британии. И все это в течение одной недели. Окрестности национального парка Нью-Форест на юге Англии —  пасторальная местность, где овцы пасутся рядом с дикими оленями, влюбленные студенты разбивают палатки, чтобы заниматься сексом, а художники оккупировали каждый второй холм. Тем больший шок испытали фермеры из соседних сонных деревушек Линвуд и Брамшоу, которые впервые в своей жизни столкнулись с чем-то настолько ужасным.

сатанисты британия убийство овец отвратительные мужики disgusting men

Однако эти леса и луга могли быть выбраны сатанистами не просто так. В железном веке здесь были густые мрачные дебри, культовое место, где практиковались человеческие жертвоприношения. В XI веке Нью-Форест упоминается в «Книге Страшного Суда» как любимое место охоты Вильгельма Завоевателя. С тех пор лес использовался как королевские охотничьи угодья, и каждого простолюдина, который осмеливался охотиться здесь, подвешивали на дереве, кастрировали и заживо освежевывали егеря. Последнее звучит гораздо хуже, чем жертвоприношения язычников. В общем, это идиллическое место имеет довольно зловещую историю.

сатанисты британия убийство овец отвратительные мужики disgusting men
Парк Нью-Форест — идиллическое место.

Совсем недавно, летом 2019 года, в Британии был найден старинный сатанинский алтарь с большим металлическим диском, украшенным перевернутыми пентаграммами и рогатым человеком, напоминающим Бафомета. Находка говорит о том, что сатанизм укоренился на островах достаточно давно. Особенно примечательно, что сделана она недалеко от Холирудского дворца и аббатства; придворные и даже священнослужители, увлеченные поклонением Дьяволу — не такая уж редкость, особенно в XVIII веке. Возможно, откопанный артефакт стал триггером для британских сатанистов. Наложившись на осеннее обострение, он дал столь уродливые плоды.

сатанисты британия убийство овец отвратительные мужики disgusting men
Сатанинский алтарь, найденный в июне 2019.

Первую жертву сатанистов нашла местная жительница Джуди Радд которая гуляла с собакой и наткнулась на изувеченную овцу, изрисованную зелеными и фиолетовыми пентаграммами. Джуди позвала на помощь соседей и вместе с ними наткнулась на еще одну зарезанную овцу неподалеку — день у женщины явно не задался. Напуганные местные фермеры усилили охрану своих стад, но и это не помогло: буквально на этой же неделе неизвестные зарезали еще трех животных: корову и двух телят. Судя по манере убийства, перед нами дело рук тех же злоумышленников. Они подходили к животным сбоку и набрасывались на них с ножами, нанося несколько ударов, целясь в шею. 

сатанисты британия убийство овец отвратительные мужики disgusting men

Незадолго до нападения на животных, сатанисты оставили местным жителям недвусмысленные «послания». 20 ноября они покрыли церковь святого Петра в Брамшоу граффити с перевернутыми пентаграммами и крестами, а вскоре изрисовали фаллическими символами древний нормандский храм. Неудивительно, что местные жители напуганы и по старой доброй традиции мечтают взяться за вилы и факелы, устроив охоту на ведьм. Вот только непонятно, кого именно искать: банда сатанистов наверняка состоит не из местных, а туристов в Нью-Форесте слишком много, чтобы их перемещения можно было отследить.

сатанисты британия убийство овец отвратительные мужики disgusting men
Церковь святого Петра в Брамшоу.

Остается надеяться на то, что после осквернения церквей и ритуального убийства животных они не перейдут на людей.

Сатанисты