Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, налейте себе чай или кофе и читайте в 199 выпуске:

Ученые из США выяснили, как именно коты едят трупы людей. Вомбаты — настоящие герои Австралии: они помогают другим животным переждать пожары в своих норах. Принц Гарри потерял королевский статус и Burger King уже предложил ему работу. Полиция задержала мексиканку, которая добавляла своему мужу слабительное в пиво.

Ученые из США выяснили, как именно коты едят трупы людей

Вы наверняка хотя бы раз в жизни встречали жуткую новость подобного рода: некий человек умер в окружении своих котов и беднягам не осталось ничего лучше, чем доедать своего хозяина. Ученые из Колорадо решили выяснить, как именно это происходит. Для этого они понаблюдали за так называемой «фермой трупов» — научно-исследовательским полигоном, где на открытом воздухе разлагаются человеческие тела. 

За время наблюдения на полигон сумели пробраться два кота, полосатый и черный, и оба пришли сюда конкретно за человечиной. Причем оба они залазили на «ферму» не раз, но каждый из них ел один и тот же труп. Полосатый кот раз за разом приходил за 79-летней старушкой, а черный — чтобы погрызть окоченевшее тело 70-летнего мужчины. При этом вокруг было множество более свежих трупов.

Такое странное поведение ученые объясняют тем, что домашние кошки — все же хищники, а не падальщики и питаются они примерно по той же схеме, что более крупные кошачьи. Они не любят рисковать и предпочитают лишь проверенные тела. Зачем нужен был весь этот эксперимент? Ради обогащения знаний судмедэкспертов. Из этого мы можем сделать вывод о том, что кошки поедают людей не так уж и редко. По крайней мере, в США.

Вомбаты — настоящие герои Австралии. Они помогают другим животным переждать пожары в своих норах

вомбат факты отвратительные мужики disgusting men

В Австралии бушуют самые разрушительные и обширные пожары в истории страны. Сгорело около 6.5 миллионов гектаров, погибло более миллиарда животных, и катастрофа до сих пор не прекращается. Однако все было бы еще хуже, если бы не вомбаты, настоящие герои Австралии. Оказалось, что у этих неуживчивых кряхтящих сумчатых, похожих на похмельного дядьку, золотое сердце. 

Биологи, исследующие места пожаров, обнаружили, что вомбаты, судя по всему, спасают друг друга и других животных, разрешая им переждать пожар в своих норах. На самом деле, это настоящий акт доброты, потому что в обычное время вомбаты — жуткие собственники и любой житель австралийского буша знает, что вомбат скорее обрушит свою нору и сдохнет сам, чем разрешит кому-то постороннему находиться у себя дома. Но сейчас они позволяют валлаби, ехиднам и прочим соседям перекантоваться в своих норах, что для обычного вомбата — вершина самопожертвования.

Разумеется, вомбаты делают это не по доброте душевной. Они всего лишь «случайные» герои. Их главная заслуга в создании сложных и разветвленных тоннелей, которые оказались как нельзя кстати во время пожаров.

вомбаты и пожары

Burger King предложил работу принцу Гарри, который потерял королевский статус

В Британии случился «Мегсит» — конфуз, связанный с принцем Гарри и его женой, Меган Маркл. Пара растратила на ремонт больше 2 миллионов фунтов, начался скандал, и в итоге и Гарри, и Меган лишились королевского статуса. Они сохранили за собой герцогские титулы, но больше не смогут представлять королевское семейство на равных. Теперь весь мир соревнуется в остроумии, потешаясь над беднягой Гарри, опустившимся до рядового герцога. Компания Burger King тоже решила вписаться в гонку умопомрачительных шуток и предложила принцу Гарри работу:

«Если вы ищете работу, у нас есть новая корона для вас!», — гласит первое объявление. «У нас есть для вас предложение: поступайте как тысячи людей и сделайте первые шаги в мире работы с нами», — продолжает Burger King, — «Вы знаете, что корона подойдет вам идеально. Кроме того, после стольких лет жизни в качестве герцогов, пришло время начать есть, как короли».

«@гарри, эта королевская семья предлагает неполный рабочий день».

Но Burger King — не первые, кто предложили работу Гарри. До этого отличиться успела даже полиция Британии. И там перегнули палку еще хуже: из контекста кажется, что принцу предлагают стать полицейским осведомителем. 

Полиция задержала мексиканку, которая добавляла своему мужу слабительное в пиво

Полиция мексиканского штата Синалоа задержала местную жительницу, которая чуть не погубила своего мужа, пытаясь отучить его пить пиво. Женщина по имени Мишель, начитавшись форумов в интернете, хотела убедить своего мужа, Хосе Брайана, в том, что у него развилась аллергия на алкоголь. Для этого она начала добавлять в его бутылки с пивом касторовое масло и экстракт сливы. Хосе заподозрил неладное, когда жена начала сама подносить ему пиво, вместо того, чтобы ругаться по своему обыкновению. Но по простодушию он решил, что она просто хочет его побаловать и позаботиться о нем.

Слабительное подействовало, но Хосе не прекращал пить пиво, даже безостановочно бегая до туалета. Мишель начала увеличивать дозу, но муж упорно продолжал пить. Противостояние продолжалось до тех пор, пока он едва не умер от обезвоживания. Жене пришлось отвезти Хосе в больницу и признаться во всем врачам. Те вызвали полицию и женщину задержали. Скорее всего, она будет привлечена к ответственности. Зато ее муж утверждает, что больше не притронется к пиву из-за неприятных ассоциаций. Должно быть, теперь перейдет на текилу.